06.07.2015 12:00
 Электронный документ – в читаемый вид!
Сайт Росреестра http://rosreestr.ru предлагает возможность заказать кадастровый паспорт, выписку или справку через интернет в электронном виде. Это очень удобно и выгодно.

Кроме того, такой документ заверен электронной цифровой подписью. Соответственно он имеет полную юридическую силу. Но стоимость заметно ниже по сравнению с бумажной версией.

Сведения, запрашиваемые в электронном виде, направляются заявителю в формате xml-документа. В своем первозданном виде он недоступен для чтения. Однако не стоит беспокоиться, ведь, чтобы прочитать xml-документ, необходимо просто воспользоваться возможностями сайта Росреестра.

Специальный сервис – «Проверка электронного документа» позволяет сформировать печатный вариант кадастровой выписки и проверить корректность электронной цифровой подписи. С помощью него нужно загрузить полученный xml-файл и нажать на кнопку «Проверить». Затем выбрать функцию «Показать в человекочитаемом формате», и xml-файл отобразится в доступном для чтения виде.


О наделении филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Ульяновской области полномочиями по предоставлению сведений Единого государственного реестра прав

В соответствии с Приказом Росреестра от 13 января 2015 г. №П/1 с 1 сентября 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области уполномочен предоставлять сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) на объекты недвижимости, расположенные в границах Ульяновской области, по запросам, представленным заявителем лично либо поступившим в Филиал посредством почтового отправления в бумажном виде либо в форме электронного документа.
Информация предоставлена Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных