20.07.2015 12:00
 Умные решения

Проект роскошного 3D-печатного особняка с бассейном.

Еще в прошлом году архитектор из Нью-Йорка Адам Кушнер объявил о планах построить на своем участке в Гардинере первый в мире 3D-печатный особняк.

А на недавно прошедшей в Нью-Йорке выставке «Неделя 3D-печати» Кушнер и главный исполнительный директор компании D-Shape Джеймс Вольф представили почти готовый проект жилого комплекса, который превосходит все мыслимые и немыслимые ожидания.

Особняк будет построен с использованием модифицированной версии негабаритного 3D-принтера, разработанного инженером D-Shape Энрико Дини.

Предполагается, что жилой комплекс будет включать в себя не только основной дом с четырьмя спальнями, общей площадью 222 квадратных метра, но и довольно большой бассейн, а также гараж для автомобилей.

Строительство этой роскошной резиденции планируется на пяти акрах земельного участка, расположенного в 85 милях от Нью-Йорка. Скалистый пейзаж местности и навеял идеи для амбициозного дизайна 3D-печатного здания.

Для строительства Кушнер собирается использовать только местные материалы, такие как песок со связующим компонентом на основе магния, а также большие осколки скал, найденные поблизости от участка. Архитектор планирует начать печатать сначала бассейн, а затем дом и гараж.

Этот проект не только амбициозен по своей сути, но и может оказаться полезным для разработки последующих более важных приложений для 3D-печати в области строительства.
По материалам http://vzavtra.net


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных