20.07.2015 12:00
 Информация Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования

Реабилитация профбольных – в центре внимания 

Специалисты отдела профессиональных рисков Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования приняли участие в научно-практической конференции,  прошедшей на базе областного центра профпатологии.       

В мероприятии приняли участие главный профпатолог Министерства здравоохранения РФ, директор ФГБНУ «НИИ медицины труда», доктор медицинских наук, профессор Игорь Бухтияров,  доцент кафедры Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, заведующая неврологическим отделением Галина Лагутина, представители  регионального Минздрава, главные внештатные профпатологи из Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Пензенской, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей.

В ходе встречи обсуждались вопросы современного состояния и развития службы в РФ, взаимодействия с крупными предприятиями по соблюдению правил охраны труда, системы аккредитации специалистов, а также изменения в федеральном законодательстве.

«Не случайно в этом году встреча профпатологов проходит именно в Ульяновской области. В настоящее время не во всех регионах есть специализированные учреждения, которые занимаются обследованием, лечением и решением проблемных вопросов граждан, работающих во вредных и опасных условиях труда», – отметил Игорь Бухтияров.

В структуре профессиональных заболеваний в Ульяновской области первое место занимают заболевания, вызванные воздействием физических факторов, затем – промышленными аэрозолями, физическими перегрузками, перенапряжением отдельных органов, биологическими факторами и химическими веществами. С начала года на реабилитацию профбольных региональным отделением Фонда было направлено более 287 млн. руб. С начала текущего года эта сумма составила почти 169 млн. руб.


Прием до 1 августа!

Продолжается прием заявлений от страхователей на финансирование в 2015 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

На сегодня поступило 164 заявления и по 132 из них принято положительное решение на общую сумму более 23 млн. рублей. В числе получателей финансирования крупные бюджетные организации, включая больницы и поликлиники, сельхозпредприятия, предприятия энергетики, нефтегазовой и пищевой промышленности. В 2014 году 315 страхователям было одобрено финансирование на предупредительные меры.

Есть еще время, заявления принимаются до 1 августа текущего года.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных