20.07.2015 12:00
 Информация Прокуратуры Ульяновской области

Противодействие коррупции

В ходе проверки исполнения органами власти требований антикоррупционного законодательства выявлен ряд нарушений, допущенных депутатами регионального Законодательного  собрания.

Установлено, что Айрат Гибатдинов не представил в Комиссию высшего органа представительной власти области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующие данные.

Ряд депутатов направил неполную либо недостоверную информацию, занизив суммы полученных доходов или скрыв их. Вадим Мартынов не указал сведения об автокране и прицепе, а также об имеющейся у супруги машине.

Систематический характер приобрели факты несоблюдения данных требований антикоррупционного законодательства Михаилом Родионовым.

Согласившись с выявленными нарушениями, Комиссия регионального Законодательного собрания признала неуважительными и необъективными причины непредставления либо направления рядом депутатов неточных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В качестве санкции закон предусматривает необходимость размещения Комиссией соответствующей информации на сайте Законодательного собрания области.


Погорел на НДС     

Руководитель фирмы, занимавшийся мошенничеством, возместит ущерб в размере более 4,5 млн. рублей.

В 2009 – 2013 гг. директор ООО «Автоконтинент» Дормидонтов организовывал представление в инспекцию ФНС России по Засвияжскому району города Ульяновска ряда фиктивных бухгалтерских документов в качестве обоснования для возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость.

В налоговые органы направлялись поддельные договоры поставки и купли-продажи, а также счета-фактуры и товарные накладные, свидетельствовавшие о якобы приобретении ООО «Автоконтинент» у различных коммерческих структур автозапчастей. В результате бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в размере более 4,5 млн. рублей. Очередная попытка завладения финансовыми ресурсами в сумме 446 тысяч рублей была пресечена работниками налоговой службы.

Дормидонтов признан судом виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, и приговорен к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 500 тысяч рублей.

Прокурор Засвияжского района Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании директора ООО «Автоконтинент» Дормидонтова возвратить в бюджет Российской Федерации все незаконно полученные денежные средства в размере более 4,5 млн. рублей, которое в полном объеме удовлетворено.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных