10.08.2015 12:00
 Ключевая ставка снижена до 11%
По итогам заседания совета директоров Банк России принял решение с 3 августа снизить ключевую ставку до 11% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

По данным Объединенного кредитного бюро, во II квартале 2015 года по сравнению с I кварталом количество выдач ипотечных кредитов выросло с 94 до 104 тыс. шт.
По материалам http://bsn.ru

МНЕНИЕ

Дмитрий Лепетиков, начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24:
– Банк России продолжил снижение процентной ставки, тем самым показав приверженность своему прежнему курсу. Столь осторожное движение объясняется возросшей волатильностью рынков, ослаблением рубля и высокими значениями инфляции, вызванными, в частности, повышением тарифов на ЖКХ. Мы по-прежнему считаем, что шоков, сопоставимых с событиями конца 2014 года, удастся избежать, и осенью ключевая ставка продолжит снижение до уровня 10%.


КСТАТИ

ВТБ24 запускает совместную акцию с ведущими строительными корпорациями города – ГК «УльяновскЦентрГазСтроя» и ГК «КПД2». Для клиентов компании ставка по программам стандартного ипотечного кредитования банка снижена на 0,25%.


Акция действует в рамках ипотечных программ ВТБ24, ставка по которым сейчас составляет от 12%. Для клиентов, которые решили приобрести строящееся жилье у партнеров, ставка будет снижена на 0,25% на весь срок кредитования.

Как прокомментировал управляющий ВТБ24 в Ульяновской области Игорь Костюник, клиенты также получат льготу при подаче заявки по двум документам, в рамках спецпрограммы «Победа над формальностями».

Заявку на ипотеку можно подать через сайт ВТБ24, по телефону горячей линии, в центре ипотечного кредитования ВТБ24. При отказе от комплексного страхования ставка по ипотеке увеличивается на 1% годовых. Первоначальный взнос по стандартным программам банка – 20%, по программе «Победа над формальностями» – 40%.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 103,9 млрд. рублей.

Информация предоставлена ВТБ 24 (ПАО) в ПФО


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных