10.08.2015 12:00
 Информация Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования

Как беречь свое время?   

Специалисты отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда завершили прием отчетов за первое полугодие 2015 года и подсчитали, что 13 430 страхователей  сдали отчет в электронном виде.

Это почти 40% от общего числа страхователей, стоящих на учете в региональном отделении. По сравнению с 2014 годом, количество отчетов с использованием ЭЦП выросло почти на 10%. Этот показатель свидетельствует, что все больше людей используют возможности электронных сервисов Фонда.


Правовые ресурсы  

16 июля руководитель Ульяновского регионального отделения Фонда Сергей Фролов
и председатели региональных общественных организаций Анатолий Аляев, Маргарита Васина, Елена Колганова подписали Соглашение о сотрудничестве
и взаимодействии. 



Предмет настоящего документа – организация сотрудничества и взаимодействия регионального отделения Фонда и региональных организаций ВОИ, ВОГ, ВОС в рамках функционирования системы общественного контроля за предоставлением отделением Фонда государственных услуг, повышением качества предоставляемых услуг по обеспечению средствами медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов из числа застрахованных лиц, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в рамках Федерального закона № 125-ФЗ  от 24.07.1998 г.

Обсудили организационные, информационные и правовые ресурсы Сторон
в планировании и реализации совместных мероприятий.


Как высказать мнение
и дать оценку?

Получатели Государственных  услуг  Фонда социального страхования смогут высказать мнение и дать оценку качества их предоставления.    

В Ульяновском региональном отделении Фонда совместно с ВЦИОМ проводится анкетирование получателей государственных услуг по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, по страховым выплатам и дополнительным расходам, связанным с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией вследствие несчастных случаев на производстве. В доступных местах установлены ящики для сбора анкет, размещены информационные плакаты о проведении анкетирования.

Заполненные бланки анкет ежемесячно будут передаваться для дальнейшей обработки региональным представителям ВЦИОМ. Данное анкетирование направлено на изучение мнения получателей государственных услуг, которые предоставляет Фонд социального страхования: по страховым выплатам вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в виде дополнительных расходов, связанных с медицинской и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.

В результате изучения мнения будут предприняты меры для дальнейшего улучшения оказания госуслуг региональным отделением Фонда социального страхования.

Работа с анкетой не займет много времени у посетителя, зато позволит ему высказать мнение о деятельности регионального отделения. Любой желающий может взять анкету для заполнения, а потом опустить ее в ящик.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных