24.08.2015 12:00
 Законопроект о регулировании риэлторской деятельности
Уже осенью 2015 года законопроект о регулировании риэлторской деятельности должны внести в Госдуму.

Такое заявление 5 августа сделала первый замглавы Комитета по жилполитике и ЖКХ Госдумы Елена Николаева. На сегодняшний день готова концепция инициативы. В первую очередь в ней четко прописаны понятия брокера и риэлторской деятельности. Регулирование, по словам Николаевой, предлагается ввести по механизму саморегулирования с ответственностью других участников рынка, передает РИА Новости.

Николаева отметила, что сейчас концепцию законопроекта изучают в профильных ведомствах и министерствах. К осени должен быть полностью готов текст документа. Также имеющиеся положения уже одобрило профсообщество.

По данным первого замглавы Комитета по жилполитике Госдумы, в настоящее время риэлторская деятельность состоит из большого числа мошеннических схем. Например, в Саратове 90% сделок аренды квартир не регистрируются, налоги не уплачиваются. В Москве каждую двадцатую сделку оспаривают из-за незаконных действий риэлторов, 20% проводят так называемые черные риэлторы. В Петербурге и Лен. области 5% договоров впоследствии разрывается через суд.
По материалам http://gdeetotdom.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных