24.08.2015 12:00
 ЖК «Северный» – строим на совесть
Современный жилой комплекс с огороженной территорией, индивидуальными парковками и прочими атрибутами жилья комфорт-класса.

Север Ульяновска – тихий и благополучный район, расположенный недалеко от центра. Отсюда удобно добираться в любой район города, дорога до центра занимает 15 минут даже в «час пик». Здесь есть где погулять с детьми и куда сходить за покупками. Именно здесь, на улице Ульяны Громовой,  строится ЖК «Северный».  Участок под застройку выбран неслучайно. В отличие от домов в новых микрорайонах с комплексной застройкой ЖК «Северный» просто окружен объектами инфраструктуры: три действующих детских сада, школа №29, по пути до которой школьникам не придется переходить дорогу, несколько магазинов, аптеки, парк, техникумы и университет. В целом, ЖК «Северный» — отличное место для жизни. Чистый воздух, вид на Волгу, парк и... небольшая стоимость квадратного метра.

Технология строительства

Так что же может сделать жилье комфорт-класса сравнимым по цене с обычными новостройками? В первую очередь, это современные технологии строительства. ЖК «Северный» строится по технологии безригельного каркаса (КБК). Это одна из наиболее передовых технологий, хорошо зарекомендовавшая себя не только в России, но и в  мире.  

Каркас КБК представляет собой сборно-монолитную конструкцию. В качестве стоек каркаса служат колонны, роль ригелей выполняют плиты перекрытия.

Главным отличием и преимуществом этой технологии перед обычным монолитно-каркасным строительством является то, что все детали — колонны, плиты перекрытий и пр. изготавливаются в заводских условиях и проходят многоуровневый контроль качества. Это исключает какие-либо дефекты в строительстве из-за поставки некачественного бетона или нарушения трудоемкой технологии его заливки в опалубку.  

Также немаловажным преимуществом технологии КБК  является экономическая выгода за счет ускоренных сроков строительства  и отсутствия необходимости привлечения большого количества тяжелой строительной техники.

В остальном такие дома по своим эксплуатационным характеристикам очень схожи с обычными монолитно-каркасными домами.

Главные отличия таких домов от привычных нам панельных:
1. Хорошие показатели теплопроводности, что существенно экономит средства в отопительный сезон.
2. Более ровные стены, позволяющие существенно сэкономить при внутренней отделке квартиры.
3. Как правило, планировка квартир в таких домах свободная.
4. Высокая прочность каркаса здания позволяет сразу после сдачи дома делать ремонт и не бояться усадки.

Планировки квартир


Инженерные решения

Помимо качественного утепления наружных стен, в каждой квартире жилого комплекса устанавливаются индивидуальные приборы учета тепла и терморегуляторы на каждый радиатор отопления. С их помощью жильцы смогут не только установить комфортный для них температурный режим, но и существенно экономить на оплате за отопление. Платить  нужно будет только за реально потребленное тепло, а не в среднем по дому. И если кто-то, например, на новогодние праздники захочет  уехать и «убавит» батареи на минимум, то счет за отопление его потом приятно удивит.

О застройщике

Застройщиком этого объекта является ООО «Север», которым руководит Юрий Леонтьевич Раськин. Под его руководством построено уже немало многоквартирных домов, в которых живут в том числе и сами их строители. Они лучше других знают, какое значение при строительстве было отведено соблюдению всех технических тонкостей и качеству застройки, и, как говорится, голосуют рублем. В августе, в День строителя, Юрию Леонтьевичу было присвоено звание  «Заслуженный строитель Ульяновской области».

О способах приобретения

ЖК «Северный» аккредитован всеми крупнейшими банками (ПАО Сбербанк,  ВТБ 24 (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «АКБ «Балтика», ОАО «АК БАРС» БАНК) и Ульяновским ИКПКГ «Строй и Живи». Квартиры можно приобрести  в рамках государственного субсидирования ипотеки.*  Также есть возможность использовать выгодные программы накопления, выгодного обмена или беспроцентную рассрочку, которую предоставляет сам застройщик.

Учитывая сложившуюся в стране экономическую ситуацию, немаловажным фактом является то,  что ответственность застройщика полностью застрахована и  все квартиры приобретаются по договору долевого участия, проходящего государственную регистрацию.  Чтобы не откладывать решение своих жилищных проблем на неопределенный срок, приходите на консультацию в ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», и наши специалисты помогут подобрать выгодный вам вариант покупки.

___________________________________________________
* Кредит предоставляется банком ВТБ 24 (ПАО).

Информация о застройщике ООО «Север» и проектная декларация —
на сайте http://ec.real-estate.ru

Офисы продаж

ул. Радищева, 3, корп. 1; пр-т Ленинского Комсомола, 24;
контактные тел.: 41-05-05, 72-92-32

Этапы строительства



Павел Диков, PR-менеджер ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных