24.08.2015 12:00
 Сотрудничество делает нас сильными
Об Ульяновском мультилистинговом сервисе рассказывает Маргарита Черняева, менеджер УлМЛС.

5 августа в офисе ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» состоялось 8-е заседание Общественного Совета Ульяновского мультилистингового сервиса (УлМЛС) представительства Национальной палаты недвижимости по Ульяновской области.


Руководители и ведущие специалисты агентств недвижимости города Ульяновска, компаний-участников УлМЛС, собрались вместе, чтобы обсудить насущные вопросы партнерского взаимодействия, наметить дальнейшие пути развития сотрудничества между агентствами. Гостями заседания стали представители отдела по работе с партнерами Ульяновского отделения №8588 ОАО  «Сбербанк России»  начальник сектора жилищного кредитования Марина Макеева и менеджер по работе с партнерами жилищного кредитования Елена Шевченко.

Ульяновский мультилистинговый сервис, являясь профессиональным объединением риэлторов с опорой на профессиональные стандарты, имеет в своем арсенале удобное программное обеспечение в качестве инструмента для работы профессионалов. Особую роль среди этих инструментов играют те, которые позволяют участникам рынка недвижимости удобно и быстро взаимодействовать между собой.

Чтобы максимально отвечать потребностям участников и требованиям рынка, инструменты мультилистинга регулярно совершенствуются, внедряются новые идеи. Вот и сегодня разработчики системы подготовили ряд предложений по усовершенствованию работы портала и готовы вынести их на суд участников заседания.

Программа заседания оказалась насыщенной и богатой на идеи. Выступления вызывали живой отклик участников, активно и с интересом обсуждались. Замечательно, что участники во многом оказались единодушны: большая часть предложений была принята единогласным одобрением.

Наиболее значительным достижением заседания станет оживление процесса продаж благодаря объединению усилий и акценту на обменах, а также налаженному обмену информацией о заявках на покупку недвижимости. Используя технологические возможности программного обеспечения УлМЛС, выстраивать обменные цепочки можно быстрее и с меньшими усилиями. Достаточно ввести информацию в базу. База Ульяновского мультилистингового сервиса работает в режиме реального времени, т. е. информация об объектах обновляется ежеминутно (!). Как только в базе появится объект, подходящий под введенный запрос, информация об этом сразу появится в специально отведенной колонке запроса. Достаточно просто регулярно просматривать свои запросы, чтобы вовремя увидеть появившийся подходящий вариант. Более того, специалист, сопровождающий подходящий вам объект, увидит сообщение, что у вас есть покупатель, и сам может оперативно с вами связаться.

У тех, кто регулярно пользуется мультилистинговым сервисом, неоднократно бывали ситуации, когда едва успеешь выставить объект, а на него уже находится покупатель. Теперь в результате активного использования механизма заявок на покупки таких сделок станет больше.

Очень радует сотрудничество с нашим постоянным партнером – Ульяновским отделением №8588 ОАО «Сбербанк России». Гости Марина Макеева и Елена Шевченко поделились интересным опытом Сбербанка, недавно реализованным в Саратове (сайт «Фоториэлт») и уже давшим положительный результат. Этот опыт будет повторен в Ульяновске на базе Ульяновского мультилистингового сервиса, благодаря чему в УлМЛС можно будет не только с удобством подобрать квартиру или дом для своей семьи, пользуясь удобным интерфейсом, подробным описанием и обширной галереей фотографий, но и  подать заявку на кредит понравившейся квартиры online. Каждая заявка будет внимательно рассмотрена, а квалифицированные специалисты помогут вам с оформлением сделки.

Также было принято решение доработать открытую часть УлМЛС. Очень удобная в использовании базы данных сайта, имея табличную структуру, к сожалению, плохо индексируется поисковиками. Поэтому исторически УлМЛС долго оставался, прежде всего, закрытой базой для профессионального использования. Открытым лицом Ульяновского мультилистинга служил, в первую очередь, ресурс Яндекс. Недвижимость, где ежедневно размещалась информация об объектах мультилистинга и где нас всегда могли найти наши клиенты. Уже в сентябре  у УлМЛС появится обновленная открытая часть, легко находимая в поисковых системах. Теперь мультилистинг станет ближе и доступнее конечному потребителю.

Не обошлось и без обучения уже реализованным нововведениям на сайте. Презентационный лист объекта (подробнее мы писали о нем в 11 и 12 номерах журнала) оказался очень удобным в использовании. Вся информация об объекте на формате А4, включая фотографии и контактные данные, создается менее чем за 1 минуту и делает ваш объект незабываемым.

Вместе с менеджером УлМЛС участники еще раз прошлись по всем основным моментам при создании презентационного листа, получили ответы на возникшие вопросы. Успели обсудить и предстоящую в сентябре поездку на крупнейшее мероприятие на рынке недвижимости России – Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс.

Ульяновский мультилистинг открыт для сотрудничества. Подключайтесь к профессиональному порталу недвижимости региона. Наше кредо – надежность и сотрудничество. Надежность – это важно, поскольку мы ценим, что информация в мультилистинге отличается достоверностью, а компании-участники – добросовестностью.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных