28.11.2005 12:00
 Корпоративные услуги по аренде жилья

В перечень услуг, оказываемых агентствами недвижимости нашего города, входит и услуга по аренде жилья. Однако многие граждане, приступая к решению данного вопроса, вдруг сталкиваются с низким качеством этой услуги. Так, чтобы арендовать квартиру приходится сделать множество звонков, исколесить полгорода и затратить уйму времени на поиск требуемого жилья. И, к сожалению, в большинстве случаев вся эта работа впустую. К тому же нередко приходится сталкиваться с обманом и мошенничеством со стороны некоторых агентств города, что ведет к материальным потерям граждан.

Учитывая все эти недостатки, специалисты Союза профессионалов рынка недвижимости разработали и ввели в действие новую технологию по аренде жилья в нашем городе. Цель данного проекта – повысить качество обслуживания граждан, желающих сдать или арендовать квартиру, на более высокий уровень. Отличительные особенности данного проекта – объединенный банк данных сдаваемых в аренду жилых объектов и новая технология взаимоотношений между клиентом и агентством недвижимости. Расскажем о них более подробно.

Объединенный банк данных сдаваемых в аренду жилых помещений (далее ОБДН) – это единая компьютерная база данных. В ней хранится информация об объектах недвижимости всех агентств, участвующих в данном проекте. При этом все участники могут оперативно как пополнять базу данных новыми поступлениями (два раза в день), так и пользоваться хранящейся в ней информацией.

Какие преимущества получают от этого наши клиенты?

Во-первых, отпадает необходимость тратить время на поездки в различные агентства недвижимости в поисках требуемого варианта. Достаточно обратиться в одно из агентств, где вам будут предложены многочисленные варианты из объединенной базы данных. Во-вторых, большое количество предлагаемых вариантов, позволит клиенту сделать свой выбор более рациональным. К примеру, в настоящее время ОБДН содержит более двухсот вариантов реально сдаваемых в аренду жилых помещений. Как видно, выбор более чем достаточный.

Еще одной отличительной особенностью проекта является новая технология обслуживания клиентов. Мы предлагаем для просмотра только реально сдаваемое в аренду жилье, а не информацию о квартирах (как правило уже сданных), как это делается в некоторых фирмах. Оплата услуг агентства производится только после их выполнения, то есть после просмотра и аренды квартиры. Мы обеспечиваем наших клиентов юридической поддержкой на период проживания их в арендуемой квартире. С этой целью наши клиенты получают специальные договоры, регламентирующие взаимоотношения между гражданами на период проживания в арендуемом жилье.

Перечисленные преимущества касаются граждан, арендующих жилье. Однако проект предусматривает определенную выгоду и для владельцев сдающих в аренду квартир. Теперь нет необходимости обзванивать все фирмы и предлагать свой вариант. Достаточно позвонить в одно из агентств участников проекта и информация о квартире появиться одновременно в нескольких агентствах. При этом важно отметить, что вся контактная информация будет храниться в том агентстве, в которое вы обратились. Работать с вами будет риэлтор также выбранного агентства.

Осталось только сказать, что участниками данного проекта являются следующие агентства недвижимости:
• "ДИНА-СЕРВИС"
, ул. Ленина, 63, тел. 41-02-00; ул. Туполева, 12, тел. 26-85-45;
• "ЗАСВИЯЖЬЕ"
, ул. Рябикова, 72, тел. 64-62-96;
• "МАКЛЕР-СЕРВИС"
, ул. Гончарова, 15, тел. 41-09-94;
• "ПРАГМА-ПЛЮС"
, ул. Федерации 19, тел. 44-58-89;
• "ПАРТНЕРЫ"
, ул. Ленина, 126, тел. 41-78-77.

Позвонив по любому из указанных выше телефонов, вы можете воспользоваться услугами и по достоинству оценить качество и преимущество новой технологии.

Мы приглашаем к сотрудничеству другие агентства недвижимости города, работающие на рынке аренды жилья. Вы так же можете стать одним из участников нашего проекта.

Более подробно об условиях сотрудничества можно узнать по телефону 69-28-89 (Алексей Николаевич Головань).

Алексей ГОЛОВАНЬ,
первый вице-президент СПРН



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных