21.09.2015 12:00
 Способы получения государственных услуг Росреестра
1. Государственные услуги в электронном виде на портале Росреестра

У граждан и юридических лиц появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не теряет времени на визит в офис.

В случае предоставления документов на получение слуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%. Особенно это важно для юридических лиц, в частности, компаний-застройщиков, которые подают на регистрацию прав большое количество пакетов документов одновременно.

Возможность воспользоваться получением государственных услуг Росреестра, доступных в электронном виде, реализована на сайте Росреестра по адресу: http://rosreestr.ru  в разделе «Электронные услуги и сервисы». На портале Росреестра даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

2. В областном государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Ульяновской области (МФЦ).

МФЦ наделены полномочиями приема и выдачи документов по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), государственного кадастрового учета. Данный способ предполагает посещение офиса, расположение которого удобно для заявителя.

Со списком действующих офисов МФЦ в Ульяновской области и перечнем предоставляемых ими  услуг можно ознакомиться на сайте http://mfc_ulregion.ru  в разделе «Контакты».
Информация предоставлена Управлением 
Росреестра по Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных