05.10.2015 12:00
 Топ-5 рынков недвижимости для глобальных инвесторов
Наступил момент для покупки американских домов. По материалам CNN, США были названы
в обзоре Savills как самый привлекательный среди 14 стран рынок жилой недвижимости.


Исследователи проанализировали экономические и демографические тенденции с целью определить, насколько изменятся цены на глобальных рынках недвижимости в течение следующих пяти лет. Что принималось во внимание при анализе перспектив роста глобальных рынков? Сочетание таких факторов, как рост населения, рост благосостояния и ограниченное предложение жилья на рынке.

1. Соединенные Штаты

Рынок жилья в США уже три года набирает обороты, при этом цены повысились на 30% от их минимумов 2009 года. Прогнозируется, что самый впечатляющий потенциал роста имеет Сан-Франциско. Соседство с Силиконовой долиной стимулировало интерес к мегаполису и обеспечивает позицию Сан-Франциско как одного из самых эффективных рынков жилья в стране. Savills ставит его впереди Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Майами.

Но Savills призывает действовать с осторожностью. Директор компании Yolande Barnes пояснил, что существует огромная разница в потенциалах привлекательности технологических гигантов и городов, в которых они базируются.

Среди покупателей недвижимости по объему продаж главными иностранными покупателями американской собственности являются канадцы, за ними следуют покупатели из Мексики, Индии и Великобритании.

2. Объединенные Арабские Эмираты

Возможности увеличения благосостояния и положительный демографический рост открывают возможности для получения устойчивых и растущих доходов на рынках недвижимости Ближнего Востока. Экономики Персидского залива демонстрируют ежегодный рост не менее 4% в течение последних трех лет.

Дубай является основным региональным рынком недвижимости, и Savills считает, что его долгосрочные перспективы поддерживаются ролью Дубая как глобального бизнес-центра.


3. Сингапур

Меры, направленные на охлаждение перегретого азиатского рынка в сочетании с общим замедлением экономики, уже ударили по продажам и привели к снижению цен на рынке элитной недвижимости Сингапура, при этом спрос на рынке остается сильным. Savills указывает, что это может быть хорошей новостью для инвесторов, стремящихся купить подешевевшую недвижимость.

Две европейские страны завершают топ-5 – Великобритания и Испания. Динамики развития этих рынков отличаются, но обе экономики укрепляются и  политика низких процентных ставок способствует этому.


4. Великобритания

Цены на рынке недвижимости Лондона только  за прошедший год выросли на 9%,   спрос в целом остается устойчивым, застройщики продолжают вводить в строй новые объекты. Savills  советует изучать возможности в растущем технологическом  секторе Лондона.




5. Испания

Балансируя на грани краха в 2012 году, испанская экономика показала один из лучших результатов в Европе в этом году.

Цены на недвижимость в стране, по-прежнему, более чем на 25% ниже своего пика 2008 года, но падение приостановилось, и рынок демонстрирует признаки стабилизации.

Инвесторы должны присмотреться к Балеарским островам Майорка и Ибица, утверждает Savills. 

Эти популярные для европейских туристов рынки недвижимости были более устойчивыми, чем континентальные, благодаря разнообразию спроса и ограниченному предложению нового жилья.

По материалам http://heart-of-city.com



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных