05.10.2015 12:00
 Делопроизводство – научная дисциплина


Начальник отдела по делопроизводству и организации работы по обращению граждан Екатерина Карева провела семинар-совещание со  специалистами отделов, ответственными за ведение делопроизводства.


Она рассказала о единых правилах оформления документов, которые  необходимы для качественного и оперативного исполнения документов, а также для их удобного и быстрого поиска. «Отсутствие необходимых реквизитов документов или неправильное их оформление может привести к тому, что документ не будет иметь юридического значения и не будет исполнен в срок, установленный Законодательством», – отметила ведущая семинара. В региональном отделении большой докуметооборот. С начала года в программе «Делопроизводство» зарегистрировано почти 14 тысяч входящих писем. Отправлено более 24,5 тысячи документов, в том числе 992 – ответы на личные обращения граждан.

Упорядочить текущее делопроизводство помогает номенклатура дел. О требованиях к передаче документов на архивное хранение, правильности составления описей рассказала специалист отдела Надежда Пузракова.
Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением
Фонда социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных