09.08.2004 12:00
 Элитное жильё: новое качество жизни

Все мы современные люди. И уж если случилось нам с вами жить в начале XXI века, то нужно соответствовать времени. Во всем. В том числе и в том, как и где мы живём и как относимся к своему жилью.
Невозможно выразить в двух словах, что такое современное жилище! Веяния моды смешиваются здесь с вечными ценностями, а личные пристрастия – со стереотипами общественного мнения. И чем большими деньгами располагает человек, тем шире и труднее его выбор, тем сложнее поиск уникального, единственно правильного места недвижимости в его жизни.
К сожалению, в России пока нет сложившейся культуры владения жильём, передающейся из поколения в поколение. Каждому приходится учиться на собственных ошибках.
Вполне понятен, например, подход к жилью малообеспеченных семей, которые, может быть и хотели бы реализовать свои представления о том, как должен жить современный человек, но не имеют на это средств. Но по роду своей деятельности так часто приходиться сталкиваться с людьми, которые вкладывают значительные деньги в недвижимость, продолжая при этом жить то ли в далёком прошлом, то ли вообще в параллельных мирах, не желая воспринимать требования времени.
Примеров не объяснимого абсурда по отношению к жилью очень много. Можно только удивляться, зачем к примеру явно небедный человек, скупает целый этаж в типовом панельном доме, объединяет все квартиры на этом этаже в одни большие апартаменты, загоняя себя в морально и физически устаревшую панельную коробку! Его не смущает ни чудовищная конфигурация получившегося мутанта, ни низкие потолки, ни соседство людей из совершенно другой социальной группы.За те же деньги можно было приобрести жильё в малоквартирном элитном доме, пусть меньшей площади, но с нормальной планировкой, адекватными соседями, с собственной подземной парковкой для машины или с отдельным гаражом, и самое главное – с совершенно иным качеством жизни! Просто нужно вовремя остановиться, перестроить своё мышление иначе такой человек рано или поздно столкнётся с очень серьёзной проблемой. Продать такую квартиру, слепленную из нескольких типовых, будет практически невозможно, даже по ценам гораздо ниже рыночных. С точки зрения вложения денег это очень невыгодные инвестиции.
Каждый может привести свои, не менее красочные примеры квартир и домов, которые странно выглядят с позиций сегодняшнего дня и всё с большим трудом находят своего покупателя. Нетрудно сделать вывод – современное жильё должно быть не только качественным и удобным, но также ликвидным и сочетать высокие потребительские свойства с характеристиками выгодного финансового инструмента.
Жилья отвечающего всем современным требованиям, будь то квартира или дом, в нашем городе продаётся достаточно много. ЗАО "Центр недвижимости" предлагает на выбор несколько таких объектов, которые представлены в этом номере журнала.

Сергей ФОМИН,
начальник отдела продаж ЗАО "Центр недвижимости"



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных