05.10.2015 12:00
 Порядок выдачи невостребованных документов после государственной регистрации
Государственная регистрации прав и сделок на объекты недвижимого имущества осуществляется в сроки, установленные действующим законодательством.

По результатам оказания государственной услуги Росреестра документы, подлежащие выдаче заявителю либо его законному представителю, находятся в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) 30 рабочих дней с даты окончания срока государственной регистрации.  

Для заявителей является удобным получить документы после государственной регистрации именно в том МФЦ, где изначально они были сданы. Именно в течение 30 рабочих дней после окончания срока регистрации документы можно получить без дополнительных заявлений.

По истечении тридцати рабочих дней невостребованные заявителем (либо его законным представителем)  документы возвращаются для хранения в территориальный орган Росреестра. Для получения невостребованных документов заявитель (либо его законный представитель) должен обратиться в МФЦ с заявлением.

В заявлении должны быть указаны реквизиты расписки
•  в получении документов:
•  адрес объекта недвижимости;
•  фамилия, имя, отчество правообладателя;
•  дата окончания срока регистрации;
•  входящий номер по расписке в получении документов.

Поскольку в процессе исполнения заявления о предоставлении документов могут возникнуть вопросы – для оперативного их разрешения заявителю желательно указывать контактный телефон.         

Срок исполнения заявления составляет 5 рабочих дней.

По желанию заявителя невостребованные документы могут быть выданы в МФЦ либо в Управление Росреестра по Ульяновской области, расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Локомотивная, д. 158.

Для выдачи невостребованных документов непосредственно в Управлении Росреестра по Ульяновской области, расположенном по вышеуказанному адресу (по объектам недвижимости, расположенным в городе Ульяновске), необходимо обратиться в отдел ведения ЕГРП по тел.: 33-40-02;  33-40-04. Заявки принимаются ежедневно с 9.00. до 17.00. Перерыв  с 12.30 до 13.00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Информация предоставлена Управлением Росреестра по Ульяновской области     


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных