02.11.2015 12:00
 Клуб деловой элиты: FIABCI-Россия
30 сентября 2015 года в северной столице России, в Санкт-Петербурге, в торжественной обстановке Конгресс-центра «Парк Инн Прибалтийская» было проведено собрание, посвященное 20-летию FIABCI-Россия.

В праздничном собрании приняли участие представители высшего руководства FIABCI со всего мира: США, Франции, Казахстана, Армении, Болгарии, Греции и др. стран. Руководители и представители Всемирных Комитетов FIABCI: брокеров, девелоперов, управляющих и экспертов рынка недвижимости аплодисментами поприветствовали президента FIABCI-Россия, профессора и декана Факультета Экономики Недвижимости РАНХ и ГС при Президенте РФ Елену Иванкину и президента корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александра Романенко.

Ежегодное собрание FIABCI-Россия, посвященное 20-летию национального отделения FIABCI, открыла Президент FIABCI-Россия Елена Иванкина. Она отметила ключевые причины долголетия клуба деловой элиты рынка недвижимости и вклад каждого из президентов, которые стояли у истоков основания российского отделения FIABCI, коснулась истории развития и отметила отличия от иных профессиональных объединений.

Выступления содокладчиков (Александра Романенко, Татьяны Родионовой), бывших президентов чаптера, дополнили историческими воспоминаниями общественную миссию FIABCI-Россия в предоставлении профессионалам, связанным в области недвижимости, возможности обмена информацией, а также обучения по передовым международным программам, используя развитие партнерских связей и расширение клиентской базы за счет развития региональных представительств.

Светлана Кудрявцева выступила с докладом об итогах конкурса FIABCI Prix d’Exсellence. Она сообщила, что достижением и гордостью в деятельности FIABCI-Россия является такая форма, как конкурс FIABCI Prix d’Exсellence. Начиная с 1992 года, FIABCI проводит ежегодный конкурс реализованных девелоперских проектов. Эта престижная награда отмечает выдающиеся достижения в области создания жилой, коммерческой недвижимости, объектов социального назначения и давала победителю право использовать эксклюзивный логотип.

Победители и номинанты получают доступ к уникальной международной аудитории для продвижения своих проектов и компаний через разветвленную сеть членов FIABCI, объединяющую профессионалов из 60 стран мира. Информационным спонсором и партнером FIABCI Prix d’Excellence уже много лет является всемирно известный журнал «The Wall Street Journal». На базе проведенных конкурсов создана уникальная база для эффективного обмена передовым опытом, что способствует интегрированию российского рынка недвижимости в мировой рынок и способствует привлечению инвестиций и сбыту объектов недвижимости.

Однако жизнь не стоит на месте. Сегодня на международном рынке недвижимости сложилась уникальная ситуация, в которой для FIABCI-России, как лидирующей международной организации при условии скоординированных действий с РГР как ведущей национальной ассоциации профессионалов недвижимости может стать опорой для ГУД, авторитетного российского сообщества управляющих и девелоперов, для RICS,  РКО, РОО – российских объединений специалистов и ряда специалистов по оценке, с рядом иных национальных профильных объединений, специалистов и смежников по рынку недвижимости существуют предпосылки для мощного рывка в развитии, при умножении и закреплении позиций.

Михаил Грин выступил с презентацией нового проекта – евента FIABCI-Россия Международного Бизнес Форума Недвижимости, организуемого FIABCI-Россия на ежегодной основе, который пройдет в Москве 6-8 июня 2016 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Главная особенность этого проекта в том, что он знаменует создание собственного форума под эгидой FIABCI (ни у одного чаптера мира такого Форума не существует!). Международный Бизнес Форум Недвижимости – (МБФН) «ИНВЕСТЭКСПО» поддержан президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным и председателем Комитета по стратегическому планированию FIABCI-World Ассеном Македоновым (президент FIABCI-Bulgaria), который сделал заявление о необходимости включения МБФН в план-график FIABCI-World 2016 г.

В соответствии повестки дня состоялись выборы на должность президент-электа FIABCI-Россия. Единогласно президент-электом FIABCI-Россия был выбран Михаил Грин. Юбилейное собрание закончилось торжественным чествованием и награждением медалью в честь 20-летия FIABCI-Россия лучших и достойнейших из числа присутствовавших.

Свои поздравления FIABCI-Россия и Михаилу Грину в связи с избранием выразили зарубежные гости, специально приехавшие в Россию по этому поводу: президент-элект FIABCI-World Киркор Аджераньян, президент Всемирного совета девелоперов и инвесторов FIABCI-World Тельман Аббасов, президент FIABCI-Болгария Ассен Македонов, вице-президент FIABCI-США Роберт Паулс, президент FIABCI-Греция Димитрис Адамополус, управляющий партнер «Crystal Realty» Антония Вирт, Руководитель RICSв Европе Маартен Вермейлен и директор филиала RICS в России и СНГ Ирина Аксенова.
Информация предоставлена  FIABCI-Россия

Для справки

FIABCI – Международная Федерация Недвижимости была основана в 1948 году как неправительственная организация. Ее цель – предоставлять профессионалам, связанным с бизнесом в области недвижимости, возможность обмена информацией о предложениях рынка, обучение по передовым международным программам, обмена опытом и знаниями на ежегодных конференциях и семинарах. Таким образом, организация, объединяющая профессионалов рынка недвижимости, позволила за двадцать лет общения специалистов мирового уровня и целой династии риэлторов закрепить позиции FIABCI-Россия как лидирующей международной организации.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных