02.11.2015 12:00
 Вместо завода – ферма
В штате Нью-Джерси решили вдохнуть жизнь в старый металлургический завод.

Теперь на территории цехов раскинется огромный агропромышленный комплекс, который обеспечит работой несколько тысяч человек.

Планируется, что производственные помещения завода превратят в вертикальные фермы, общая площадь которых составит до 69 тыс. кв.м. Овощи и зелень будут выращивать на многоуровневых стеллажах со светодиодными поддонами. При этом почва для растений не понадобится, так как все питательные вещества на них будут распыляться аэрозолями.

Авторы этого проекта говорят, что вертикальные фермы в 75 раз эффективнее традиционных и позволяют использовать на 95% меньше воды. Благодаря тому, что растения будут находиться в закрытых помещениях, отпадет и необходимость пользоваться различными пестицидами, а значит, выращенная продукция будет экологически чистой.

В полную силу новый фермерский комплекс заработает не сразу. В октябре открылся лишь первый участок. Если эксперимент покажет хорошие результаты, то подобным образом «озеленят» и другие заброшенные заводы во многих городах.
По материалам http://green-city.su

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале «Недвижимость Ульяновска». Обращайтесь по тел. 73-05-55.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных