02.11.2015 12:00
 Похитивший свыше 24,9 миллиона рублей
Вынесен приговор в отношении Алексея Салашного, изобличенного прокуратурой Заволжского района в организации «финансовой пирамиды».

Осенью 2010 года бывший генеральный директор ООО «РОСФИНАНС» и ООО «РОСФИНАНС24» организовал рекламную кампанию с целью привлечения наибольшего количества денежных средств граждан, обещая сверхвысокие (от 25 до 70) проценты доходности.  

Открыв офисы коммерческих структур в Ульяновске, Димитровграде и Тольятти, он придавал своим мошенническим действиям видимость гражданско-правовых сделок, оформляя фиктивные договоры займа «V.I.P.», «Капитал» и т. п. При этом руководитель названных фирм гарантировал сохранность вкладов активами подставного ООО «РОСДОЛГ», якобы выступавшего в качестве страховщика.

В период с сентября 2010 по апрель 2013 года от данных преступных действий пострадали более 120 жителей Ульяновской и Самарской областей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 24,9 миллиона рублей.  

На основании представленных доказательств Салашный признан судом виновным в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере, и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных