16.11.2015 12:00
 Индустриальная революция


Три новых инвестиционных проекта представлены на Совете по инвестициям
Ульяновской области.


«До конца этого года мы подпишем еще ряд крупных инвестиционных соглашений. Уже в ближайшее время мы посетим с рабочим визитом Чехию, где, надеемся, переговоры с новыми партнерами закончатся подписанием соглашения. До конца 2015 года мы ставим целью привлечь не менее 80 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Развитие инвестиционной составляющей, рассчитываем, позволит нам вступить в третью индустриальную революцию, то есть перейти к экономике технологического предпринимательства, в основе которого будет кооперация бизнеса, знаний, рынков, ресурсов», – отметил 26 октября председатель Совета по инвестициям – губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Первый проект – проект немецкой компании «Хермле» – предусматривает создание станкостроительного завода по крупноузловой сборке фрезерных пятиосевых обрабатывающих центров на территории индустриального парка «Заволжье». Объем инвестиций составит более 400 млн. рублей. Ввести в эксплуатацию предприятие инвестор планирует до конца 2017 года. На заводе «Хермле» в Ульяновске планируется выпускать пять типов станков, применяющихся во всех ключевых отраслях промышленности.

Второй проект презентовала компания из Димитровграда – ООО «ГЦ Тулз». Компания намерена производить измерительный инструмент: штангенциркули и микрометрический инструмент. «На сегодня этот проект является единственным в инструментальной промышленности России. Проект относится к приоритетным направлениям развития производства Российской Федерации в соответствии с планом мероприятий по импортозамещению в станкоинструментальной промышленности РФ. Реализация проекта будет осуществлена в четыре этапа, общий объем инвестиций составит 772 млн. рублей», – рассказала генеральный директор ООО «ГЦ Тулз» Лариса Черевко. В настоящее время компания рассматривает две площадки для размещения производства: индустриальный парк в Димитровграде и особую экономическую зону.

Свой проект по созданию производственного объединения представила компания ООО «Планета мебели». Компания расширяет производство корпусной мебели. В планах у нее создание производственного объединения, на базе которого будут работать три взаимодополняющие мебельные фабрики и три предприятия: по ремонту высокоточного оборудования с применением станков, оснащенных ЧПУ, по синтезированию искусственного алмаза, по производству и обслуживанию алмазного инструмента в регионе.

Объем инвестиций в проект составит 450 млн. рублей. Новые производственные корпуса планируется разместить в индустриальном парке «Заволжье».
Информация предоставлена Корпорацией развития
Ульяновской области

КСТАТИ

При Совете по инвестициям Ульяновской области появится Экспертный совет. Такое решение было принято губернатором региона Сергеем Морозовым на очередном заседании Инвестиционного совета, прошедшем 26 октября на площадке ЗАО «Авиастар-СП».

«Мы изучили опыт привлечения инвестиций в других регионах, в некоторых из них созданы экспертные советы, которые занимаются решением технических вопросов, что позволяет значительно ускорить реализацию инвестиционных проектов. Предлагаем сформировать Экспертный совет для решения задач размещения промышленных предприятий, содействия в развитии инфраструктуры региона, взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, так как очень много проблем возникает на этапе согласования потребностей в энергетических мощностях», – рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных