16.11.2015 12:00
 Осетровый проект
В агропромышленном парке «Дега-Ульяновск» будет создано производство осетровой рыбы и черной икры.

Соответствующее соглашение о намерениях было подписано 29 октября в рамках Агрофорума в Ульяновске. Подпись под документом поставили глава АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин, генеральный директор ООО «Парк-Ульяновск» Сергей Каушнян и генеральный директор ООО «Конструкторское бюро «Установки замкнутого водоснабжения» Олег Киташин.

Основной целью проекта является строительство осетрового комплекса, работающего на основе установки замкнутого водоснабжения с полным циклом функционирования, от икры оплодотворенной до икры пищевой. Площадь земельного участка под строительство завода – 12 га. Общий объем инвестиций – 1,7 млрд. рублей. Объем выпуска продукции, согласно предварительным расчетам компании, составит 900 тонн осетра и 20 тонн черной икры в год.

«Производство будет осуществляться в закрытом комплексе, который принципиально отличается от подобных предприятий, работающих в России. У нас есть богатый опыт такого производства в Саудовской Аравии, где мы успешно реализуем подобный проект на протяжении 12 лет. Мы хотим этот опыт принести в Ульяновскую область и построить самую современную не только в нашей стране, но и во всем мире ферму. Уникальность проекта заключается в том, что мы не зависим от каких-либо внешних факторов и серьезно работаем над рисками, они у нас практически исключены. С самого начального этапа до конечного продукта мы четко контролируем весь процесс», – рассказал Олег Киташин.

Срок реализация проекта – один год. Инвестор планирует выйти на строительную площадку в начале 2016 года. «Мы намерены производить консервы из осетра, они практически все будут продаваться в России, черная икра будет поставляться на местный рынок, а также в Европу, Америку и Японию», – добавил руководитель ООО «КБ «УЗВ».
Информация предоставлена Корпорацией развития
Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных