07.12.2015 12:00
 Аварийный дом на улице Стасова
Согласно заключению специализированных организаций, физический износ многоквартирного дома №5 на улице Стасова  1954 года постройки составляет 75%, что превышает предельные значения.

Несущие конструкции дома находятся в аварийном, не пригодном для эксплуатации состоянии, что свидетельствует об опасности обрушения. Граждане вынуждены проживать в условиях, реально создающих угрозу их жизни и здоровью. В ноябре 2014 года межведомственной комиссией дом №5 на улице Стасова был признан подлежащим реконструкции.

В этой связи прокурор Засвияжского района направил в суд исковое заявление о незаконности заключения межведомственной комиссии от 27.11.2014 и обязании администрации областного центра незамедлительно решить вопрос о предоставлении гражданам надлежащего жилья вследствие признания многоквартирного дома №5 на улице Стасова аварийным и подлежащим сносу, которое удовлетворено.

Органы власти обжаловали данный акт, однако, полностью согласившись с доводами прокуратуры, апелляционная инстанция оставила их претензии без удовлетворения, в связи с чем решение вступило в законную силу.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных