07.12.2015 12:00
 Нескучная недвижимость
Музеи Ульяновска приглашают

Новый год – это таинственный и загадочный праздник.
В канун Нового года даже умудренные опытом взрослые люди не прочь немного похулиганить...


Музей «Народное образование Симбирской губернии 70-80 гг. XIX века»

«Новогоднее безобразие»,
с 15 по 29 декабря.

Лучший подарок для взрослых и детей – новогодняя сказка с чудесами, играми, забавами и приключениями. Пусть ваши новогодние желания сбудутся!

Музей «Метеорологическая станция. Планетарий»

«Как празднуют Новый год в разных странах»,
с 15 по 30 декабря.

Не во всех странах этот праздник отмечается с таким размахом, как в России. В разных уголках земного шара есть свои уникальные, а то и вовсе необычные новогодние традиции. Знакомьтесь с семейными традициями встречи Нового года у разных народов мира:  Германии, Франции, Англии, Финляндии, Японии, США, Кубы, Австралии.
 

Музей «Симбирские типографии»

«В Новый год с Фрекен Бок»,
с 15 по 30 декабря.

Кто же не знает самую лучшую домоправительницу в мире? Ведь именно она, по ее собственному заверению, лучше всех знает, как правильно встречать Новый год. Фрекен поделится с вами своим опытом талантливого организатора новогоднего торжества. По завершении обучающего курса детей ждет встреча с главным героем новогоднего праздника – Дедом Морозом!

Вечер «Легенды итальянских замков»,
17 декабря.

Выставочный зал «На Покровской» на протяжении нескольких лет сотрудничает с Почетным консульством Италии в Ульяновской области, и вечера, посвященные итальянским  городам и памятникам архитектуры этой страны стали уже традицией.

Вечер «Рождество в Испании»,
20 декабря.

Как встречают Рождество в его родной стране расскажет журналист,
преподаватель испанского языка Хуан Прего Асун.

 
Рождественский сезон официально начинается в Испании 8 декабря «праздником непорочного зачатия». В Севилье он отмечается перед главным собором, где проходит церемониальный «танец шести», который сейчас исполняют десять мальчиков в костюмах. Большая часть населения выходит на улицы, нарядившись в национальные костюмы, все поют и танцуют. Всю ночь открыты кондитерские лавки, чтобы праздник был не только веселым, но и сладким. ВВаленсии в рождественских процессиях вместе с людьми идут куклы-гиганты, которые потом разыгрывают спектакли.А вот подарков испанцам приходится дожидаться долго – подарки приносят «Reyes Magos», или «Три короля», 6 января.


Музей «Симбирская чувашская школа.Квартира И.Я. Яковлева»

«Фотосессия в избе Деда Мороза»,
17 и 24 декабря.

Замечательная возможность сделать фотографии с Дедом Морозом в его Новогодней избушке. Фотосъемка производится на свой фотоаппарат.


Музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака»

«Снегурочкины заморочки»,
с 15 по 30 декабря.

Веселая новогодняя костюмированная игра. Дед Мороз ушел на пенсию, Снегурочка закапризничала и устроила кавардак. Кто спасет Новый год? Во время праздничной программы ребята самостоятельно пройдут новогодний квест, в ходе которого создаются волшебные сообщества: эльфы, гномы, Деды Морозы, Снегурочки, снеговики. Пройдя испытания, разгадав все знаки и объединив магические сообщества, участники переизбирут Деда Мороза и Снегурочку и начнут праздновать Новый год.





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных