12.12.2005 12:00
 "В Ульяновском кооперативе "Строй и живи" приносят пользу людям!"

 Директор ИКПКГ LСтрой и живи¦ Елена  Гамова  (слева) с гостями из Самары

Так считают гости из самарского Молодежного жилищно-строительного кооператива LМой город¦, на прошлой неделе посетившие кооператив LСтрой и живи¦. Цель их приезда v подробнее узнать о принципах работы ульяновской организации. Председатель ЖСК Алексей Гурьянов и заместитель председателя кооператива Марина Ердякова согласились поподробнее рассказать о себе и о визите к ульяновским коллегам.

-Алексей Владиславович, прежде чем перейти к вопросам, касающимся визита в Ульяновск, хотелось бы узнать, что за организацию вы представляете?
– Самарский Молодежный ЖСК LМой город¦ начал активно работать в декабре 2003 года. За первых три месяца функционирования в наш кооператив вступило 50 человек. Сегодня в нашем кооперативе где-то 180 человек. Однако после предпринятых государством мер, направленных на создание рынка доступного жилья в стране, положительная динамика вступления в кооператив замедлилась. Надеюсь, что ситуация в скором времени стабилизируется и кооператив начнет набирать обороты. В целом по работе Молодежного ЖСК LМой город¦ могу сказать следующее: система, по которой мы работаем самодостаточная, работа шла и идет спокойно, никаких спорных моментов с пайщиками не было. Вот если бы еще помощь со стороны государства-было бы вообще все замечательно.

- Видимо вы не захотели сидеть сложа руки и надеяться только на государство, раз сегодня приехали за опытом к ульяновским коллегам-
– Мы решили приехать в Ульяновск, потому что считаем, что та система, по которой работает LСтрой и живи¦ – интересная, прогрессивная, глобальная и рассчитана на века. Разработка такой схемы v весьма почетное дело. Подкупает уверенность работников кооператива в своем деле, осознание того, что они приносят пользу людям. В своем кооперативе мы работали по накопительным схемам, а теперь хотим воспользоваться опытом работы LСтрой и живи¦ – перенять и внедрить у себя кредитные схемы.

- От кого вы узнали об ульяновской организации?
– С руководством кооператива LСтрой и живи¦ мы познакомились на Первом Международном Конгрессе в Москве. После выступления директора кредитного кооператива LСтрой и живи¦ Гамовой Елены Робертовны, мы обратили внимание на схему работы ульяновского кооператива и заинтересовались ею. На практической конференции LСтрой и живи¦ был единственным кооперативом, который позиционировал себя как кредитно-потребительский кооператив граждан, поэтому очень много вопросов было задано докладчику. Но ответы показали, что человек владеет информацией, компетентен в своем деле.

- Что в целом можете сказать о поездке?
– Только положительные впечатления: поездка прошла успешно и в информационном плане была полезной. Очень радует готовность работников кооператива делится опытом и восхищает принцип работы кооператива – не как больше заработать, а как помочь людям. В Ульяновске задача v созидать, строить. Построил один кубик, перешел к другому и так постепенно выстроил всю систему. Раз мы работаем с людьми, то должны учесть, что строить краткосрочные отношения с ними нельзя, иначе это обернется чем-то нехорошим. Чтобы система начала работать успешно, люди должны доверять ей. Считаю, что работники кооператива LСтрой и живи¦ – просто молодцы!

Беседовала
Виктория АНТОНИВ



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных