16.02.2016 12:00
 Рейтинг кадастровых инженеров
Расчет рейтинга производится в зависимости от отношения количества положительно принятых решений к общему количеству межевых планов, подготовленных каждым кадастровым инженером.

С 1 января 2011 года на территории Российской Федерации кадастровую деятельность осуществляют исключительно кадастровые инженеры. В Ульяновской области они могут оказывать услуги только на основании соответствующего аттестата, выдаваемого Департаментом государственного имущества и земельных отношений региона.

Ранее данную работу выполняли организации, имеющие лицензию на выполнение землеустроительных, геодезических работ и органы технической инвентаризации, на основании свидетельства об аккредитации.

«Главная цель составления рейтинга – возможность выбора представителями бизнес-сообщества наиболее квалифицированного кадастрового инженера, а также осуществление мониторинга цен на оказываемые услуги по кадастровой деятельности», – подчеркивает заместитель Министра экономического развития, директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин.

По словам главы ведомства, всего на территории Ульяновской области выданы аттестаты 257 кадастровым инженерам, из них фактически осуществляют свою деятельность 200 специалистов. Остальные в течение 2015 года не предоставили в орган кадастрового учета ни одного межевого плана за своей подписью. В минувшем году Департамент госимущества лишил аттестатов 33 кадастровых инженера в связи с ненаправлением ими сведений о своей деятельности в Росреестр.

Сергей Мишин также отмечает, что «процедура постановки на кадастровый учет объектов недвижимости» является одним из показателей, влияющим на улучшение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Информация предоставлена Департаментом государственного имущества
и земельных отношений Ульяновской области

_______________________________________________________

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных