17.05.2016 12:00
 Какая я молодец!








Ирина Радаева,
клиент
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Год назад появилась у меня мечта – приобрести дом в черте города. Втайне от родных, ночами просматривала я в интернете объявления о продаже домов...

Вскоре пришлось рассекретиться, но никто из домашних меня не поддержал. Дело в том, что денег не было. Причем их не было вообще. Зато была квартира, доставшаяся в наследство, в которой мы не жили.

Конечно, я понимала, что продать квартиру быстро не получится. Пока она продается, хороший вариант дома, который я присмотрела, мог «уплыть», а продавать и потом искать подходящий дом я боялась. На горизонте замаячил экономический кризис в стране, что будет с недвижимостью, непонятно. Была вероятность остаться без квартиры, с деньгами, которые стремительно обесценивались. Именно поэтому муж и дочь отнеслись скептически к моей идее, тем более что  в силу проблем со здоровьем и некоторых семейных обстоятельств не каждое жилье могло нам подойти.

Уже особенно  не надеясь, скорее, чтобы помечтать, просматривала я объявления. И вдруг, увидев фото одного дома, поняла – это то, что я искала. Тем более что стоимость дома была практически одинаковой со стоимостью нашей квартиры, в которую нам ее оценили. Посоветовалась с родными, их тоже этот вариант  заинтересовал. Тогда, решившись (а вдруг повезет), я позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответила милая женщина, оказалось, что это риэлтор ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ Ольга Казанцева, она  выслушала меня и сказала, что, возможно, продавцы согласятся на обмен. Мы поехали смотреть дом.

Уже через месяц мы были хозяевами этого дома, который подошел нам по всем показателям. Причем нам не пришлось бегать по инстанциям, всю подготовку бумаг взяло на себя агентство. Нас пригласили только на подписание документов.

Вот уже полгода живем мы в доме, который  успел стать нам родным, а я все не устаю говорить себе: «Какая я молодец, что решилась и позвонила по телефону, предложив обмен».


Что осталось за кадром








Ольга Казанцева,
ведущий эксперт
ООО «ЦЕНТР
НЕДВИЖИМОСТИ»,
т. 8 (9510) 96-52-63


Это произошло почти год назад. В ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ обратился молодой человек с просьбой продать его дом в поселке Мостовая. Вернее, дом этот принадлежал его родителям, но поскольку отец умер, маму необходимо было перевезти поближе к себе – в центр города, и подальше от огорода, где она, не разгибая спину, работала, забывая про возраст и пошатнувшееся здоровье.

Дом оказался очень добротным и функциональным, участок ухоженным и достаточно большим. Мы обсудили вопрос цены объекта и заключили договор на продажу. Поскольку в условиях кризиса покупателей, имеющих свободные деньги, становилось все меньше, в рекламном объявлении я указала  возможность обмена на квартиру.

Через некоторое время  мне позвонила Ирина, она рассказала о своей мечте купить дом в черте города и о том, что денег у них нет, но есть большая квартира почти 100 кв.м в центре города. Цена квартиры была на 150 тысяч дороже дома.  Мне предстояло убедить моих клиентов согласиться обменять дом на квартиру. Они выслушали мои аргументы, несколько дней думали, потом мы вместе посмотрели квартиру, которая, кстати, располагалась в доме, где проживал сын с семьей (такое совпадение!), и куда он должен был перевезти свою маму. Они согласились. И даже согласились компенсировать разницу в цене, т.е. доплатить за квартиру небольшую сумму.

Прошел почти год, дом стал для Ирины и ее семьи родным, и это очень радует. Мама моего клиента живет в одном доме с сыном в центре города, и это тоже здорово! У нас все получилось, все остались довольны. Правда, сейчас мы выставили квартиру на продажу, все-таки она слишком большая для одного человека. Ищем покупателя, согласны обменять на меньшую с доплатой...
_______________________________________________________________________

На страничках в соцсетях вы можете делиться новостями рынка недвижимости из журнала «Недвижимость Ульяновска». Для этого достаточно найти на http://uln.real-estate.ru заинтересовавшую вас статью и внизу данной страницы сайта нажать кнопку выбранной вами соцсети.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных