14.06.2016 12:00
 Страховая компания «РЕСО – Гарантия»: планируем будущее, защищаем настоящее
Большинство из нас живет, совершенно не задумываясь о завтрашнем дне. Так уж мы устроены, что, когда дома и на работе все в порядке, все живы и здоровы, не хочется думать о плохом. Конечно, несчастья и проблемы предугадать невозможно. Зато можно защитить себя и своих близких
хотя бы в финансовом плане.

О сегодняшней ситуации на рынке страхования рассказывает директор Ульяновского филиала СПАО «РЕСО-Гарантия» Ильдар Умарович Аминов.



– Ильдар Умарович, сегодня на рынке страны активно работают сотни страховых компаний, только в нашем регионе их десятки. Как в этом многообразии не потеряться и выбрать действительно надежную компанию, которой можно доверить защиту самого дорогого – жизни и здоровья, своего жилья и имущества?

– Выбирая страховую компанию, я бы советовал обращать внимание на финансовую устойчивость компании, полноту раскрытия информации, уровень сервиса, стоимость услуг и, конечно, наличие лицензий. Для этого на первом этапе нужно зайти на корпоративный сайт страховой компании, ознакомиться с условиями страхования, а потом уже обратиться непосредственно в офис, чтобы получить индивидуальную консультацию, выбрать страховую программу и рассчитать взносы, исходя из ваших финансовых возможностей.

– Как давно РЕСО-Гарантия работает на рынке в целом и в Ульяновске в частности?

– Страховое общество «РЕСО-Гарантия» основано в 1991 году. Компания входит в тройку крупнейших розничных страховщиков страны по таким видам страховых услуг, как автострахование, страхование имущества, жизни и здоровья, медицинское страхование, страхование путешественников. РЕСО-Гарантия предлагает своим клиентам более 100 видов страхования. Вся информация есть на нашем сайте http://www.reso.ru.

Филиал страховой компании в Ульяновске был открыт в апреле 2001 года. Мы работаем по адресу: г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 18. Из страховых услуг в нашем регионе наиболее распространенными являются автострахование (КАСКО, ОСАГО и «Зеленая карта»), страхование имущества юридических и физических лиц, страхование от несчастных случаев, страхование путешественников, добровольное медицинское страхование.

– Говорят, что сначала мы работаем на репутацию, а потом она работает на нас.Каким образом компания завоевывает доверие граждан?

– Доверие к компании повышается, когда работа страховщика подтверждается цифрами и фактами. С 2009 года РЕСО-Гарантия непрерывно получает от «Эксперт РА» высший из возможных сегодня в России рейтинг «А++», соответствующий исключительно высокому уровню надежности. За 2015 год Компания собрала 77 млрд. 875 млн. рублей страховой премии, на 19,3% превысив сборы 2014 года. Выплаты по страховым случаям выросли на 4,9% и составили 40 млрд. 168 млн. рублей. РЕСО-Гарантия заключила более 7 млн. 931 тыс. договоров на общую страховую сумму более 319,0 трлн. рублей.

Кроме финансовых, т.е. количественных показателей надежности компании, есть и качественные доказательства ее успеха. Мы – обладатели почетного и авторитетного звания «Народная марка/Марка №1 в России». Это говорит о высокой репутации компании среди населения нашей страны.

– Насколько высоко вы оцениваете культуру страхования в Ульяновском регионе сегодня? Готовы ли люди вкладывать деньги в страховку?

– Культура страхования в Ульяновском регионе безусловно растет. Об этом свидетельствуют показатели работы нашего филиала. Так, за 2015 год сборы страховых премий в филиале выросли на 30%. Нашими клиентами сейчас являются более 22 000 физических и юридических лиц.

За последний год у нас значительно увеличились продажи полисов страхования имущества граждан. Люди стали чаще страховать дома, дачи, квартиры. Почти в два раза увеличилось число объектов, находящихся под защитой РЕСО-Гарантия.

Мы привыкли сравнивать себя с западными странами. Так вот, там как раз гораздо больше заботятся о своем будущем, прогнозируют его, стараются защититься от возможных потерь. И это далеко не самые состоятельные люди. У них обязательно застрахованы жизнь, здоровье свое и близких, бизнес, жилье и автомобиль. Причем именно в таком порядке. Россияне же, которые пользуются услугами страховых компаний, обычно приобретают полисы в порядке зеркально обратном. Но радует, что сейчас мы как раз где-то в начале перехода от автомобильной стадии к имущественной.

– Как действует страховка, если человек, например, теряет имущество?

– Я приведу свежий пример. У одного из наших страхователей произошло ДТП. Автомобиль, застрахованный по КАСКО, был признан тотальным (т.е. не подлежащим восстановлению). По истечении установленного времени, получив выплату, клиент смог приобрести новый автомобиль и застраховать его в РЕСО-Гарантии.

У другого страхователя была застрахована жизнь по продукту Ипотека. Произошло несчастье – он был признан инвалидом I группы с постоянной утратой трудоспособности. В итоге РЕСО-Гарантия погасила кредит за клиента в полном объеме.

Вывод очевиден: лучше тщательно и рационально планировать свой бюджет, а от того, что предусмотреть невозможно, заранее защитить себя, близких и свой бизнес страховым полисом надежной и ответственной компании.

В заключение отмечу, что страхование – это, конечно, не панацея и не попытка заговорить неприятности: «застрахуюсь, и ничего не случится», страхование – это финансовый инструмент, позволяющий сделать планирование бюджета более предсказуемым, а в кризисные времена – это особенно важно.

       Ул. Красноармейская, 18. Тел.: (8422) 44-04-90, 41-20-93, 44-44-95, 
       http://www.reso.ru,

       е-mail: ulyanovsk@email.reso.ru

_______________________________________________________________________

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных