09.08.2016 12:00
 25-летие земельной реформы


29 июля в 12.00 состоялось торжественное открытие памятного знака «Общественно-значимым трудам землеустроителей Ульяновской области» перед зданием кадастровой палаты
на ул. Кольцевая, д. 50, корпус 1.


Памятный знак был создан на общественные пожертвования в знак признательности вклада землеустроителей региона и в вознаименование  25-летия земельной реформы в Российской Федерации.

Земельная реформа в России проводилась не раз и при этом одновременно с другими общественными преобразованиями. Официальное начало денационализации земли и земельной реформы в Российской Федерации считают 18 января 1991 года, когда Правительство РСФСР приняло Постановление «О республиканской программе проведения земельной реформы на территории РСФСР». 27 декабря 1991 года вышел Указ Президента России «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы РСФСР», который содержал перечень конкретных мероприятий по организационному, правовому, методическому, землеустроительному обеспечению земельной реформы.

На церемонии открытия торжественного мероприятия прозвучала присяга землемера, утвержденная Екатериной II в июле 1766 года. Почетные землеустроители Российской Федерации Иван Сапрыкин и Виктор Гречихин открыли памятный знак в присутствии более 70 ветеранов-землеустроителей из городов и районов региона.

С поздравительной речью выступил заместитель врио губернатора Ульяновской области Александр Якунин. Ветеранам были вручены именные подарки, почетные грамоты и благодарственные письма врио губернатора Ульяновской области.

Десять династий землеустроителей, внесших значительный вклад, направленный на укрепление основ Российской государственности на территории Ульяновской области, были награждены грамотами главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Многолетний труд землеустроителей был отмечен также почетными грамотами и благодарственными письмами главы  администрации города Ульяновска и Департамента государственного имущества и земельных отношений по Ульяновской области.

Завершилась торжественная церемония закладкой первых саженцев в сад землеустройства и вручением памятных подарков участникам мероприятия.

Информация предоставлена Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ульяновской области

_______________________________________________________________________

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных