30.08.2016 12:00
 Инвестиционные проекты региона
За 7 месяцев 2016 года в Ульяновскую область привлечены 13 инвестиционных проектов на сумму более 110 млрд. рублей.

За этот же период успешно завершена реализация четырех инвестиционных проектов на общую сумму свыше 1,7 млрд. рублей. В их числе два проекта на территории индустриального парка «Заволжье», один проект на территории ОЭЗ «Ульяновск» и проект на территории Чердаклинского района.

«Нам необходимо успеть войти в новые рынки, которые сегодня только зарождаются, а через
5-10 лет станут определять успешность целых государств и отраслей», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин на инвестиционной коллегии «блока развития» 18 августа.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще ряд проектов, среди которых завод высокоточного чугунно-стального литья сталелитейной компании «Памир», предприятие по выпуску гидравлического оборудования компании «Дуэт Гидравлик» в Радищевском районе, завод по производству кабельных бортовых систем ЗАО «Промтех-Ульяновск», вертолетный центр НП «Хелипорт-Ульяновск», маслоэкстракционный завод ООО «Легенда-МЭЗ» на территории перспективного индустриального парка «Димитровград», гипермаркет товаров для дома и стройки компании «Леруа Мерлен», гипермаркет спортивных товаров компании «Декатлон» и другие.

На строительную площадку вышли 9 инвестиционных объектов с суммой инвестиций более 13 млрд. рублей и 650-ю рабочими местами. Среди них: компания «Тореадор Актив» с проектом создания производства входных дверей из металла на территории индустриального парка «Заволжье», проект строительства индустриального парка на территории ОЭЗ «Ульяновск», компания «Аракел-ДО» (деревообрабатывающее производство) на территории индустриального парка «Новоульяновск», «Волга-Лакта» с проектом по производству пищевых заквасок и ряд других.

Информация предоставлена
АО «Корпорация развития Ульяновской области»
____________________________________________________________

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных