30.08.2016 12:00
 ЖКХ: незаконное взимание денег
В ходе проверки ПАО «Т Плюс» выявлены и пресечены нарушения при начислении и взимании с населения платы за горячее водоснабжение.

Ресурсоснабжающая организация незаконно требовала плату за коммунальные услуги с собственников квартир в доме № 43 по проспекту Ленинского Комсомола.

Управляющей организацией указанного жилого здания было избрано ООО «УО Жилстройсервис», которое, согласно закону, должно осуществлять выбор поставщика коммунальных услуг. С этой целью ООО «УО Жилстройсервис» направило для согласования проект подписанного договора теплоснабжения в ПАО «Т Плюс» вместе с приложенным к нему протоколом разногласий.  Ресурсоснабжающая организация, так и не оформив надлежащим образом правоотношения, стала оказывать коммунальные услуги.

Выявив факт незаконного взимания ПАО «Т Плюс» платы с граждан за горячее водоснабжение, потребленное на общедомовые нужды в отсутствие заключенного договора, прокуратура Заволжского района направила в суд исковое заявление с требованиями о прекращении данных неправомерных действий и возложении обязанности произвести перерасчет платы за ранее поставленные коммунальные услуги, которое в полном объеме удовлетворено.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области
____________________________________________________________

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных