13.09.2016 12:00
 Как купить квартиру от подрядчика
Дешевизна и риск – две стороны
одной медали


Покупатели, которые сегодня захотели приобрести новостройку, оказываются в очень выигрышной ситуации: рынок новостроек в кризис – хороший способ приобрести квартиру от подрядчика по цене ниже, чем от застройщика. Дисконт подрядчиков может достигать 5 или даже 15% от первоначальной стоимости. Однако для покупателя при этом возрастают различные риски.  Разберемся, как же их минимизировать и в итоге не остаться и без квартиры, и без денег.

В кризисные времена всегда возрастает роль бартера, и застройщики из-за падения объема продаж не всегда могут рассчитаться с подрядными организациями деньгами, выбирая схему оплаты квартирами в возводимой новостройке. На руках у подрядчиков оказываются квартиры, которые желательно быстрее реализовать и получить деньги, «монетизировать» доход, выплатить работникам зарплату, закупить следующую партию материалов и т. д. Демпингуя, компании-подрядчики и поставщики стройматериалов преследуют цель как можно быстрее продать полученные квартиры. Их стоимость обычно на 10-15% ниже аналогичного жилья на рынке недвижимости. Чтобы продать квартиру, подрядчик будет вынужден заниматься непрофильным для себя делом – поиском клиентов. В штате подрядных организаций нет риэлторов, ориентирующихся на рынке недвижимости, и подрядчики вынуждены обратиться к специалистам по продаже квартир. 

Весь интернет – Авито, другие информационные ресурсы – полны предложений по продажам новостроек по демпинговым ценам. Но сможет ли покупатель разобраться в этом потоке и отсечь «липовые», завлекательно-привлекательные, а порой и вовсе мошеннические объявления, предусмотреть все юридические нюансы и выбрать наиболее интересные по цене предложения по легальным схемам, с минимальными рисками...

Так где искать квартиры от подрядчика? Если вы решили избежать путаницы и мошенничества с недвижимостью, максимально снизить риски при  приобретении квартиры в новостройке от подрядчика, постарайтесь привлечь к осуществлению сделки профессиональное риэлторское агентство, которому  подрядчики, не обладая собственным штатом для продажи недвижимости, отдали на реализацию свои предложения. Именно агентство поможет грамотно заключить договор уступки  права требования, урегулировать отношения между тремя сторонами – застройщиком, подрядчиком, у которых свои интересы, и конечным покупателем квартиры, чтобы в результате покупатель не «повесил» на себя лишние риски – риск неисполнения застройщиком своих обязательств по завершению строительства, риск неисполнения своих обязательств подрядчиком и прочие риски. 

Специалисты нашей компании окажут вам профессиональные услуги по приобретению квартиры (в том числе и от подрядчика), приложив при этом максимальные усилия и проявив высокую степень ответственности.

Продолжение – в №11(287)  http://nu.uln.estate/article/5443



ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», тел. (8422) 41-05-05, 8 (9603) 72-92-32
http://ec.real-estate.ru/novostroyki.shtml

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных