24.01.2006 12:00
 Новости

Ульяновская Городская Дума приняла бюджет на 2006 год в окончательной редакции. Это первый за несколько последних лет случай в Ульяновске, когда бюджет принимается до начала нового финансового года.

Основные параметры бюджета: собственные доходы – 2302198 тысяч рублей, безвозмездные поступления из областного бюджета 1022970 тысяч рублей, расходы – 3632801 тысяча рублей. Предельный дефицит бюджета был утвержден в сумме 307633 тысяч рублей (13,4%). Самыми затратными разделами в будущем году стали образование (1 372 224,4 тысяч рублей) и здравоохранение (1 215 004,0 тысяч рублей). В полном объеме в бюджет заложена заработная плата бюджетников с учетом увеличения на 33%.

Впервые в городскую казну отдельной программой заложены 100 млн. руб. на ремонт дорог.

Одновременно с бюджетом на 2006 год была принята Программа приватизации. Напомним, что депутаты Городской Думы отклонили первоначальный проект программы приватизации, представленный мэрией города. В новый Прогнозный план приватизации вошли 3 муниципальных унитарных предприятия, 104 нежилых здания и 6 пакетов акций акционерных обществ. Причем, от приватизации нежилых помещений планируется получить в будущем году 212,5 млн. рублей, от приватизации пакетов акций АО – 17,5 млн. рублей. Всего в бюджет Ульяновска 2006 года от программы приватизации должно поступить 230 млн. рублей. Особенность программы в том, что она носит в большинстве своем заявительный характер – 70 из 140 объектов вошли в программу по заявкам физических и юридических лиц. Таким образом, были максимально учтены пожелания предпринимателей, которые сейчас арендуют эти площади.

По сообщению пресс-службы Ульяновской Городской Думы


В Ульяновской области в 2006 году будет реализована беспрецедентная программа модернизации ЖКХ

Всего на модернизацию объектов коммунального хозяйства региона, согласно производственной программе, из бюджетов разных уровней в 2006 году будет выделено более 1 млрд 182 млн рублей.

Производственная программа – это план работы предприятий жилищно-коммунального комплекса области по ремонту сетей, теплоцентралей и благоустройству населенных пунктов. Его разработали в министерстве топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Ульяновской области. Согласно программе, в текущем году на ремонт жилого фонда будет выделено более 401 млн рублей бюджетных средств, на ремонт котельных – более 27 млн рублей. На решение одной из главных проблем ЖКХ – ремонт наружных и инженерных сетей – предусмотрено более 215 млн рублей. Выделяется и значительная сумма на благоустройство населенных пунктов области – 483 млн рублей. Также запланированы средства на восстановление уличного освещения. На эти нужды будет потрачено более 55 млн рублей. По словам заместителя министра топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Ульяновской области Андрея Пашенцева, в таком объеме финансирование жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области будет осуществлено впервые. Главная цель программы – заложить основу надежного функционирования объектов ЖКХ на долгосрочную перспективу и повысить качество жилищно-коммунальных услуг.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных