21.02.2017 12:00
 Услуги в режиме онлайн
Время стремительно меняет нашу жизнь. Сегодня трудно представить жизнь без интернета, завтра станет сложно представить процесс документооборота не в онлайн-режиме.

Интернет  удобен  в поиске необходимой информации и очень помогает экономить время. Сейчас особенно активно развиваются онлайн-услуги в самых разных сферах нашей жизни. Теперь полезность сайтов оценивается не только по их содержанию, но и по скорости предоставления услуг.

Уже никого не удивляет то, как быстро можно посмотреть фильм, побывать на вебинаре, получить справку или консультацию специалиста. В борьбе за посетителей сайты становятся с каждым годом все более интерактивными.

Наши эксперты поделились тем, как онлайн-режим коснулся рынка недвижимости и что нового появилось в этом направлении.




   Ирина Корженкова,
   начальник отдела регистрации
   арестов Управления Росреестра
   по Ульяновской области


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области информирует о начале приема документов в электронном виде для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Электронные услуги Росреестра предоставляются с использованием сервисов интернет-портала Росреестра  rosreestr.ru  и единого портала государственных услуг http://gosuslugi.ru.

Сервис по подаче документов на регистрацию прав через интернет позволяет гражданам и юридическим лицам напрямую обратиться в Управление за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг.

С помощью сервиса можно подать заявление и необходимые документы для регистрации прав, перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственной реестре недвижимости (ЕГРН).

В соответствии с 218-ФЗ на сайте Росреестра доработаны и запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и  «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. В личном кабинете правообладателя доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность записаться на прием в офис Филиала Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра (г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 50/1).

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги «Проверка исполнения запроса (заявления)» и распечатать полученную в электронном виде выписку «Проверка электронного документа».

В 2016 году с помощью электронного сервиса в Управление подано 1121 заявление о государственной регистрации прав.


КСТАТИ
Если вам удобнее подавать объявления и рекламу в режиме онлайн, воспользуйтесь кнопкой «Подать объявление и рекламу» на главной странице сайта журнала «Недвижимость Ульяновска» http://uln.real-estate.ru
Способы оплаты: списание со счета мобильного телефона или с пластиковой карты.

Редакция журнала «Недвижимость Ульяновска»








Татьяна Куклова,
директор по маркетингу
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Cовременный рынок недвижимости становится все более цивилизованным, технологичным. Для того, чтобы совершить сделку по продаже или покупке жилья, все чаще требуются новые знания, и не только в области юриспруденции. К этому нас подталкивает сама жизнь. Бурное развитие IТ-технологий и их повсеместное проникновение в нашу жизнь диктуют свои правила. Поэтому наша компания придает особое значение развитию IТ-технологий в своей сфере – на рынке недвижимости. Ведь современные технологии призваны упрощать жизнь обычных людей, а значит, без них уже невозможно качественно, на профессиональном уровне оказывать услуги населению.

Каждое направление нашей компании использует в своей деятельности различные  технологии. К примеру, на нашем официальном сайте работает сервис консультирования населения по различным вопросам в сфере недвижимости. Любой человек, у которого есть потребность  в покупке или продаже недвижимости, может здесь задать вопрос и получить квалифицированную помощь.

Этой возможностью активно пользуются наши клиенты из других городов – те, кто фактически проживают не в Ульяновске, но имеют недвижимость в нашем городе. Часто к нам обращаются клиенты, которые либо уехали из нашего города на постоянное местожительство в другой регион или получают наследство от родственников из Ульяновска. В этой сфере у нас накоплен достаточно большой опыт, а современные технологии нам служат незаменимым «невидимым» помощником.

Сегодня у клиента нет необходимости приезжать в Ульяновск из своего города. Все согласования, весь документооборот происходит в электронном виде – это и цифровые подписи, и доверенности, сканированные документы, справки. Если раньше клиент, как правило, приезжал только на сделку, то сейчас развитие онлайн-технологий позволяет нам организовать весь сложный процесс продажи жилья таким образом, что клиент имеет возможность оформить договор продажи жилья и сдать его на государственную регистрацию, находясь в своем городе, не выезжая в Ульяновск. Все денежные средства от продажи квартиры продавец получит на свой банковский счет в своем городе.

Отметим также, что в обычной каждодневной работе нашей компании при организации процесса продажи жилья современные технологии позволяют нам в течение одних суток организовать масштабную компанию по поиску покупателя – это собственная база потенциальных покупателей, объединенная база агентств недвижимости нашего города (мультилистинговый сервис «Недвижимость Ульяновска», журнал и портал «Недвижимость Ульяновска» и еще более 10 различных рекламных источников).

Все это позволяет нам оказывать нашим клиентам услугу по продаже жилья на самом высоком уровне. Неслучайно принцип работы нашей компании – выгодно, быстро и с гарантиями!


Правовые услуги

2 февраля губернатору Ульяновской области Сергею Морозову презентовали сайт
по оказанию бесплатной юридической помощи – http://бесплатнаяюрпомощь.рф


«В региональном законе закреплен широкий перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, и случаев, при которых такая поддержка может быть оказана. Для получения поддержки ульяновцам, помимо паспорта, достаточно предоставить копии минимального количества документов, которые, как правило, у них уже имеются на руках. Тем самым мы стараемся сделать услугу максимально доступной, убрать все лишние административные барьеры», – прокомментировал начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

В настоящее время бесплатная юрпомощь жителям предоставляется сотрудниками Госюрбюро, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты Ульяновской области, а также юридическими клиниками при УлГУ, УлГПУ и сотрудниками регионального отделения Ассоциации юристов России. По вопросам жилищно-коммунального хозяйства ульяновцы могут получить бесплатные консультации в контакт-центре при главе города Ульяновска.

В регионе регулярно проходят дни оказания бесплатной юридической помощи. В 2016 году ее получили 1637 граждан. С января 2015 года на территории Ульяновской области действует бесплатная «горячая» линия.

«Формат консультаций в режиме онлайн позволяет оказывать квалифицированную юридическую помощь, в том числе гражданам, не имеющим иную возможность в силу состояния здоровья, наличия инвалидности, загруженности на работе.

На сайте можно задать необходимый вопрос и дождаться ответа от квалифицированного специалиста, не отрываясь от своих дел», – сообщил Алексей Преображенский.

На базе существующего ресурса будет создан единый интернет-портал «Государственный центр правовой помощи».

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области


Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях! Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Читайте также другие материалы пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области
:


Пятилетка благоустройства

Конкурс «Лучший предприниматель года»

Бюджет Ульяновской области на 2018 год увеличится более чем на 9 млрд. рублей

Темпы ввода жилья

Аквапарк в Ульяновске

Именной капитал

Дифференцированный капремонт

Развитие туризма в регионе

Горячая линия «Красоту и комфорт в каждый двор»

Стимулирование строительства

Второе место в ПФО

Легализация участков

В МФЦ изменен график приема граждан



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных