20.06.2017 12:00
 Мою квартиру продают много риэлторов. Хорошо это или плохо?




Роза Валеева, старший эксперт
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
т. 8-927-821-51-70,
ec.real-estate.ru, vk.com/estatecenter
«Лучший риэлтор мая 2017 года» по результатам внутрифирменного конкурса
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»

Сделки с недвижимостью всегда сопряжены с огромным риском, и здесь неуместно надеяться на «авось пронесет»

Случай из практики

Однажды по нашей рекламе (у нас в агентстве мощные интернет-ресурсы) мне позвонила женщина и выразила желание посмотреть квартиру. Вечером на показе потенциальные покупатели, осмотрев квартиру, поделились своим недоумением: их насторожило, что наша квартира рекламировалась еще 2-3 риэлторами и самим собственником. И из-за этого у них возникло недоверие к данному объекту недвижимости.

Далее они поведали мне историю о том, что недавно, выбрав понравившуюся им квартиру, они передали задаток в размере 100 000 руб. собственнице  квартиры с агентом, работающим, так сказать, «сама по себе». Время шло, но никаких действий, ведущих к сделке, от агента не совершалось. Кроме того, попытки покупателей связаться с собственницей или с агентом не увенчались успехом. При этом квартиру, за которую был передан немалый задаток,  продолжали рекламировать!

Потеряны  крупная сумма денег и драгоценное время (покупателям необходима была срочная покупка), подорвана вера в риэлторов и в возможность безопасной покупки квартиры. Покупатели сообщили, что намерены обратиться в органы МВД и прокуратуру для решения вопроса о возврате своих денег и привлечении указанных лиц к ответственности.

Выслушав эту историю, я заверила покупателей, что с нашей квартирой такого произойти не может, т. к. в данном случае сделку ведет серьезная, проверенная годами компания (наша компания работает на рынке недвижимости Ульяновска уже 20 лет!), в которой работают опытные юристы и которая дорожит своей репутацией. Предложила им подойти к нам в офис, познакомиться с компанией и с собственником квартиры, пообщаться с нашими юристами.

Хотел как лучше...

А потом я обратилась к своему клиенту – продавцу. Ведь он нарушил условие договора, заключенного с нашей компанией. Собственник признался: чем больше будет объявлений о продаже, тем лучше.

Также он рассказал, что по его  объявлению к нему приходили осматривать квартиру разные люди, представлялись риэлторами, агентами, фотографировали квартиру, а затем, с его позволения, тоже выставляли в рекламу. Он думал, что ему от этого – только польза, а оказалось – вред!


На Бога надейся, а сам не плошай!

Мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы убедить покупателей в безопасности сделки! Определяющим фактором для них стали гарантии нашей компании, закрепленные документально гарантийным сертификатом. Сделка благополучно завершилась. Все остались довольны.

Делая выводы, призываю всех продавцов и покупателей объектов недвижимости быть бдительными, не пускать в свою квартиру кого попало, не позволять неустановленным личностям пользоваться фотографиями своей квартиры. Необходимо работать только с надежными агентствами недвижимости!

Береженого, как говорится, Бог бережет!

Отзывы клиентов

Продажа квартиры
В сентябре 2016 года обратился в ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ к эксперту Валеевой Розе Насыховне, в мае 2017 года вышли на сделку. О ЦЕНТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ узнали из интернета. Услуга – продажа недвижимости. Мы были в курсе всех мероприятий по продаже нашей квартиры. Результатом довольны и на «отлично» оцениваем всю проделанную работу.
Олег Цупин

Покупка квартиры
18 мая обратился в ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ с целью покупки 1-комнатной квартиры. 31 мая вышли на сделку. Благодарим за быстрый и качественный подбор квартиры Валееву Розу Насыховну.
Юрий Акилин

Продажа земельного участка
ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ порекомендовали знакомые и родственники как надежное и юридически подкованное агентство. Роза Насыховна  очень внимательный и опытный сотрудник, который четко и грамотно выполняет свою работу – продажа и оформление земельного участка, поиск покупателя и быстрое оформление документов. Все мои запросы и желания были выполнены в полном объеме. Я была спокойна и, безусловно, чувствовала безопасность. Я очень довольна своим выбором вашего ЦЕНТРА.
Тамара Душенькина

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях! Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Читайте также другие материалы Розы Валеевой:

Компактная квартира размером «с комара»

Покупатели и продавцы жилья, будьте начеку!

Новогодние поздравления риэлторов




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных