19.09.2017 12:00
 Экономьте со Сбербанком на оплате «коммуналки»
Онлайн-сервисы позволяют экономить деньги и время при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги
с помощью онлайн-сервисов проще и удобнее.
Это общепризнанный факт. И тот, кто хоть раз попробовал платить дистанционно, к прежним форматам расчётов уже не возвращается.
Потому и растёт ускоренными темпами количество владельцев домохозяйств, предпочитающих
с помощью современных технологий экономить время и деньги на регулярных платежах.
А некоторые даже прибыль имеют, например,
при квартальной капитализации (когда на остаток средств на счете начисляются проценты) или при оплате картой в магазинах-партнерах бонусной программы «Спасибо» часть средств возвращается на карту в виде бонусов. Кроме того, коммунальные платежи в пользу ресурсоснабжающих организаций и расчетно-кассового центра РИЦ проводятся без взимания комиссии.*

Благодаря внедрению современных информационных технологий оплачивать с удобством «коммуналку» можно регулярно и безопасно любым из 5 способов:

•  Через личный кабинет интернет-сервиса «Сбербанк Онлайн». В системе уже есть реквизиты организаций – поставщиков коммунальных услуг (Газпром, РИЦ, Ульяновскэнерго и др.). Надо только добавить номер лицевого счета из квитанции.

•  В личный кабинет «Сбербанк Онлайн» можно заходить также с помощью соответствующего мобильного приложения, установленного на смартфон. У Личного кабинета в смартфоне тот же функционал – все предельно понятно, удобно и безопасно.

•  Через «Автоплатёж». Достаточно один раз подключить услугу «Автоплатеж ЖКХ». Накануне назначенной клиентом даты банк проверит сумму нового выставленного счета за коммунальные услуги и отправит СМС-сообщение о предстоящем списании и с кодом отмены операции в случае необходимости.

•  Через банкомат или устройство самообслуживания. Консультант в офисе банка подскажет, как просто и без ошибок оплатить ЖКУ через устройства самообслуживания. При себе необходимо иметь банковскую карту. Если устройство имеет функцию приема наличных, то оплатить можно и наличными средствами.

•  Через «окно» банковского офиса. Этот способ оплаты банк предлагает тем, кто предпочитает проводить платежи традиционным способом – через кассу. При этом достаточно  назвать адрес оплачиваемого жилья, и можно квитанцию при себе не иметь.

Попробуйте и убедитесь, насколько это удобно!
___________________________________________________________________
* Указанное условие действительно для переводов физических лиц в пользу ООО «РИЦ-Ульяновск», ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», ПАО «Ульяновскэнерго».
Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – http://www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), http://www.sberbank.ru.


Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска» в соцсетях!
Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Также вам могут быть интересны статьи:

Как взять ипотеку и «не утонуть» в долгах

Чаще всего клиенты Сбербанка используют мобильные приложения для оплаты сотовой связи

Электронная регистрация недвижимости: преимущества нового сервиса



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных