19.09.2017 12:00
 Как продают риэлторы?
Попробовать продать самому или воспользоваться услугами агентства недвижимости? – так думает практически каждый. Практика показывает, что оптимальным способом продажи или приобретения недвижимости является привлечение к этому процессу профессиональных риэлторов. Так как же продают риэлторы?

Современные агентства недвижимости, как правило, более эффективно справляются с поставленной задачей, чем граждане, которые решили самостоятельно заняться процессом продажи жилья, поскольку агентства недвижимости располагают собственным современным инструментом – системой мультилистинга (МЛС).

Мультилистинг представляет собой профессиональную электронную базу со специализированными сервисами, которая предназначена для ежедневной работы риэлтора.

Информация в этой базе кардинальным образом отличается от информации, собранной на сайтах бесплатных объявлений.

Мультилистинг – система взаимодействия участников рынка недвижимости, действующих через электронные базы данных, в которой агентство, заинтересованное в быстрой продаже или аренде своих эксклюзивных объектов недвижимости, готово поделиться частью своей комиссии и привлекает другие агентства к возмездному сотрудничеству в поиске покупателя/арендатора в счет своей комиссии.
Мультилистинг – Википедия ru.wikipedia.org

Отличия МЛС от рекламных источников:

1. На сайтах бесплатных объявлений по недвижимости могут присутствовать абсолютно любые объявления, в том числе и реклама объектов, которые не существуют или выставлены по нереально низкой цене. Такие объявления публикуются с одной целью – привлечения внимания потенциальных клиентов.

2. Объявление о продаже или аренде одного и того же объекта может многократно дублироваться.

3. Объявления на бесплатных сайтах, как правило, никем не проверяются. Теоретически может предлагаться квартира, которая на самом деле не принадлежит тому, кто ее пытается продать. Объект может выставлять тот, кто не имеет права представлять интересы собственника квартиры.

4. Иногда даже встречаются объявления, не имеющие целью непосредственно продажу квартиры. Некоторые объявления выставлены, так сказать, с целью изучения спроса. Собственники еще не готовы к продаже, но уже интересно – есть спрос или нет.

5. Не секрет, что и мошенники активно используют бесплатные сайты по недвижимости.

Таким образом, изучая объявления на многочисленных сайтах по недвижимости, сложно получить представление о реальной ситуации на рынке. Все они часто «замусорены» нереальными объявлениями.

Мультилистинговая система (МЛС) является полной противоположностью ресурсам со свободным доступом. В этой системе не может быть объявлений, которые могут ввести в заблуждение.

Преимущества такой системы очевидны
•  Во-первых, использование мультилистинга в своей работе говорит о профессиональном статусе агентства недвижимости.
•  Во-вторых, МЛС обеспечивает оперативность обмена эксклюзивной информацией по объектам недвижимости.
•  В-третьих, аналитические сервисы МЛС облегчают работу риэлтора в мониторинге ситуации на рынке недвижимости.
•  В-четвертых, клиентам предоставляется только достоверная и эксклюзивная информация.
•  И, наконец, в-пятых, это просто удобный для всех способ решения поставленных задач.

А значит, становясь участником МЛС, агентство недвижимости получает современный инструмент для ежедневной работы риэлтора, а клиент – надежного и профессионального помощника на рынке недвижимости.

МЛС – это положительный мировой опыт. И не только зарубежный, но и отечественный. В России есть города, где мультилистинговая система работает давно и успешно, например, Екатеринбург, Новосибирск и Пермь. Можно сказать, что МЛС – это инфраструктура, которая обслуживает рынок недвижимости.

Как правило, мультилистинговые системы реализованы на городском или региональном уровне.

Обслуживание системы и поддержание ее в рабочем состоянии требует определенных затрат, поэтому использование МЛС предполагает платную основу. Сумма, которую каждый участник платит за использование единой базы, может отличаться в зависимости от региона.

В Ульяновске уже несколько лет успешно работает Ульяновский мультилистинговый сервис «Недвижимость Ульяновска» (УлМЛС). http://ulmls.real-esate.ru

Сегодня УлМЛС используют в своей работе порядка 30 ульяновских агентств недвижимости.

Как работает система мультилистинга в Ульяновске

Система мультилистинга не является публичной, ее использовать могут исключительно профессиональные участники рынка – агентства недвижимости или индивидуальные предприниматели. Сразу после заключения с клиентом договора объект недвижимости или заявку на покупку/аренду риэлторы вносят в МЛС.

Далее объект  с помощью мессенджера Тelegram автоматически рассылается на мобильные телефоны риэлторов – участников УлМЛС, что увеличивает скорость реализации объекта и позволяет быстро найти клиента.  Все новое – у риэлтора сразу в телефоне.

Кроме этого, объекты недвижимости и заявки на их покупку от риэлторов – участников УлМЛС автоматически транслируются на общедоступный портал по недвижимости в сети интернет – «Недвижимость Ульяновска» uln.estate. А значит, те, кто хочет купить недвижимость в Ульяновске, может подобрать себе объект из множества проверенных эксклюзивных объектов от надежных агентств недвижимости Ульяновска.

Такая технология работы позволяет риэлторам Ульяновска работать максимально эффективно.

Делаем выводы...

Ситуация на рынке риэлторских услуг такова, что многие продавцы недовольны качеством предоставляемой услуги. И это объяснимо – старые методы не работают, но многие риэлторы продолжают их придерживаться. Мультилистинг данную ситуацию призван изменить. Он формирует принципиально новые отношения между всеми участниками рынка. В их основе – партнерство, открытость, профессионализм. Время пришло. Ведь мультилистинг – это реальный инструмент реализации объекта недвижимости по максимальной рыночной цене на данный момент времени в данном сегменте рынка в минимальные сроки.

Как подключиться к УлМЛС

1. Зайти на сайт УлМЛС http://ulmls.real-estate.ru
2. Выбрать тарифный план.
3. Скачать и подписать соглашение о сотрудничестве и др. необходимые документы.
4. Внести абонентскую плату.
5. Получить доступ к УлМЛС и начать использовать его возможности в своей работе.
6. Для более эффективного использования сервисов мультилистинга пройти дополнительное обучение.
Более подробно ознакомиться с тарифными планами на абонентское обслуживание, ознакомиться с соглашением о сотрудничестве можно на сайте УлМЛС http://ulmls.real-estate.ru

Цена  предложения 1-, 2-, 3-комнатных квартир
на вторичном рынке Ульяновска, сентябрь 2017 г. (тыс. руб.)



По вопросам приобретения аналитических данных по жилой и коммерческой недвижимости Ульяновска и Димитровграда обращайтесь в редакцию по тел. 41-48-18.

Ульяновский мультилистинговый сервис «Недвижимость Ульяновска»:
http://ulmls.real-estate.ru, ulmls@ul.real-estate.ru,

ул. Радищева, 3, корпус 1, тел. 24-11-77, 8-905-348-00-21.
Наша группа ВКонтакте vk.com/ulmls, присоединяйтесь!

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях! Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Читайте также другие материалы об Ульяновском мультилистинговом сервисе «Недвижимость Ульяновска»:

Кто он – современный риэлтор?

Как продавать больше, а платить меньше? Мы знаем! Мультилистинг + uln.estate!

Как ведут себя цены на рынке?

А цены «летят»…

Коммерческая недвижимость: смена лидеров

Коммерческая недвижимость: чего ждать и на что надеяться?

Квартиры Ульяновска

Сотрудничество делает нас сильными

Торговая недвижимость: уровень спроса

О чем говорят цены?

ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ – 20 лет успешной работы!

Мультилистинг в России

Доверяют профессионалам!




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных