17.10.2017 12:00
 Бюджет Ульяновской области на 2018 год увеличится более чем на 9 млрд. рублей

10 октября губернатор Сергей Морозов подписал главный финансовый документ, после чего он был направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.

«Мы в очередной раз делаем серьезный шаг вперед – закладываем большой рост по доходным источникам. Мы должны понимать, что это сфера ответственности каждого из нас.

У нас существенно увеличиваются доходы по налогу на прибыль и НДФЛ. Однако огромная их часть до сих пор скрыта в сфере «теневой» экономики, и это становится серьезной угрозой для бюджета региона и экономики в целом. Кроме того, сегодня мы уделяем повышенное внимание эффективному расходованию бюджетных средств. Для этого внедрено «проектное управление» государственными программами», – отметил губернатор Сергей Морозов.

При формировании проекта бюджета на ближайший трехлетний период Правительство ориентировалось на прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, основные направления бюджетной и налоговой политики Ульяновской области на 2018-2020 годы, а также бюджетный прогноз на период до 2030 года.

Как сообщают специалисты регионального Минфина, рост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета Ульяновской области в 2018 году составит 119,1%, или поступления собственных доходов увеличатся на 6 млрд. 617,2 млн. рублей. По-прежнему основными доходными источниками являются акцизы – 13 млрд. 472 млн. рублей, налог на доходы физических лиц – 10 млрд. 500 млн. рублей и налог на прибыль организации 9 млрд. 270,4 млн. рублей.

Также финансовая помощь из федерального бюджета поступит в сумме 7 млрд. 43,7 млн. рублей. Таким образом, доходы областного бюджета на 2018 год составят 48 млрд. 258,9 млн. рублей, что на 9 млрд. 28,1 млн. рублей больше прошлого года.

Кроме того, увеличатся расходы областного бюджета на 2018 год по сравнению с первоначально утвержденным бюджетом в 2017 году на 6 млрд. 533,7 млн. рублей и составят 47 млрд. 564,5 млн. рублей.

«Расходная часть областного бюджета будет направлена на повышение заработной платы в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. В следующем году будет проиндексирована заработная плата работникам бюджетных сфер «неуказных категорий» и меры социальной поддержки гражданам Ульяновской области. А также в бюджете на 2018 год в полном объёме заложены страховые взносы на ОМС неработающего населения в сумме 5 млрд. 279,6 млн. рублей, расходы дорожного фонда на уровне доходов, формирующих фонд, – 4 млрд. 196,7 млн. рублей», – сообщила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Как и в предыдущие годы, расходы областного бюджета сформированы по программному принципу и направлены на решение приоритетных задач. В 2018 году будет реализована новая государственная программа «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2020 годы.

Мероприятия программы направлены на благоустройство парков, дворов многоквартирных домов и территорий общего пользования муниципальных образований региона. На реализацию данной программы будет направлено 414,6 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 182,4 млн. рублей. Таким образом, в следующем году будет реализовано 19 госпрограмм на общую сумму 45 млрд. 397,9 млн. рублей, что составляет 95,4% расходов бюджета.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях! Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Читайте также другие материалы пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области
:


Пятилетка благоустройства

Конкурс «Лучший предприниматель года»

Темпы ввода жилья

Аквапарк в Ульяновске

Именной капитал

Дифференцированный капремонт

Развитие туризма в регионе

Горячая линия «Красоту и комфорт в каждый двор»

Стимулирование строительства

Второе место в ПФО

Легализация участков

В МФЦ изменен график приема граждан



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных