17.10.2017 12:00
 Моя первая «цепочка»












Наталья Вершинина, эксперт по недвижимости
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
тел. 8-909-361-70-60

Хочу поделиться впечатлениями о моем дебюте в профессии риэлтора. Моя первая сделка состоялась в конце весны 2017 года, в первые месяцы работы.

Хорошее начало...

Ко мне обратилась молодая женщина Марина, которая хотела продать свою большую (70 кв.м) 3-комнатную квартиру на ул. Луначарского и купить для себя квартиру поменьше, а оставшиеся деньги отдать сыну. Квартира Марины оказалась просторной, светлой, в престижном доме и цена была приемлемой.

Уже через день пришли первые клиенты на просмотр. Благоприятная атмосфера в доме, доброжелательная, аккуратная хозяйка – все способствовало положительному и скорейшему результату. Убедившись, что процесс продажи начался успешно, мы  начали подбор будущей квартиры.

Ура! Квартира найдена!

Марина  не хотела уезжать из своего обжитого района – Киндяковки. Его Величество случай перевернул ситуацию. Однажды она с сыном была в гостях в Засвияжье в новом микрорайоне «Юго-Западный», и он им очень понравился. Марина активно включилась в поиск  квартиры в этом микрорайоне. Мы посмотрели 9 вариантов, присмотрели 2-комнатную квартиру  в новом доме с хорошей, качественной отделкой и индивидуальным отоплением, по очень интересной цене. Чтобы не упустить этот вариант, мы заплатили хозяину 2-комнатной квартиры авансовый платеж, чтобы он не продал квартиру никому, кроме нас. Теперь надо было срочно продать квартиру Марины. В запасе у нас было всего 2 недели!

А теперь – детали, нужно все предусмотреть!

Покупатель на квартиру Марины нашелся через неделю. Он военнослужащий и купить квартиру  планировал по военной ипотеке, а это минимум 2 месяца на оформление документов. Оказалось, что хозяин  2-комнатной квартиры, за которую Марина отдала аванс, на полученные деньги собирался купить дом в пригороде, в селе Луговое.

Решили пригласить на переговоры всех участников сложившейся цепи сделок: Марину и военнослужащего, который покупает ее квартиру, хозяина  2-комнатной квартиры, которую покупает Марина, продавцов дома в Луговом. Представляете, насколько предстояла сложная и кропотливая работа! И это моя первая сделка...

Вести переговоры мне активно помогали руководитель подразделения и юрист компании. В результате продавцы дома в Луговом согласились подождать окончательной оплаты за дом  2 месяца. Это позволило нам подготовить предварительный договор купли-продажи на  квартиру Марины в пользу военнослужащего для одобрения военной ипотеки. А по 2-комнатной квартире, которую покупала Марина, заключили договоры купли-продажи с рассрочкой платежа на срок в 2 месяца. Все документы были оформлены на высоком профессиональном уровне и участники такой сложной цепочки сделок были спокойны.

Все остались довольны!

Итак, через 10 дней Марина стала собственницей новой 2-комнатной квартиры в микрорайоне «Юго-Западный» и сразу же переехала в нее. Бывший хозяин этой квартиры получил в собственность  дом в с. Луговое и рассчитался за него с прежними владельцами. Военнослужащему оформили военную ипотеку немного быстрее и он стал хозяином 3-комнатной квартиры, которая раньше принадлежала Марине. Все «звенья» нашей цепи – а это четыре семьи, остались довольны, так как полностью решили свои задачи без затягивания сроков.

Почему всё сложилось?

В процессе решения вопроса клиента нам пришлось немного отступить от общепринятых правил, так как обычно сначала находят покупателя на продаваемую квартиру клиента и лишь потом занимаются  поиском новой квартиры для него. Но к каждому клиенту у нас индивидуальный подход. И, изменив привычный порядок работы, мы и наши клиенты получили прекрасный результат!

Когда видишь впереди цель и веришь в то, что все  получится, мечта обязательно сбудется! Ведь для этого есть главное – профессионализм моих коллег, сотрудников ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ, которые поддерживали меня в работе и помогали, внесли свою лепту в мою первую сделку: кто конкретным участием, кто советом. Слаженность в работе команды –  это как замечательный часовой механизм: юрист – проверка и подготовка документов, кредитный менеджер – помощь с оформлением военной  ипотеки, руководитель компании – контроль за всеми этапами сделок.

Благодаря этому у меня, начинающего риэлтора, получилось провести довольно сложную сделку, а результат – сразу четыре довольных клиента! Теперь я точно знаю, что могу помочь людям решить жилищные вопросы любой сложности.

Делитесь понравившимися материалами журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях! Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.

По вопросам сотрудничества с журналом обращайтесь к главному редактору
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru


Читайте также другие материалы Натальи Вершининой:

Как легко улучшить жилищные условия




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных