21.11.2017 12:00
 ЖК «Лидер» – дом возле ульяновского «политеха»
ЖК «Лидер» – это новый дом из серии так называемых «абрамовских» – очень качественно построенных домов с поквартирным отоплением – в каждой квартире устанавливается собственный автономный газовый котел.

Подобные дома известный ульяновский строитель, депутат Гордумы Николай Абрамов начал строить еще в конце 90-х годов. Тогда многоквартирный дом с автономным газовым отоплением квартир, построенный Абрамовым, оказался первым подобным не только в Ульяновске, но и вообще в России.

Строительством дома занимается надежный застройщик «Строительная корпорация».

С тех пор серия «абрамовских» домов пополнилась серией домов в Киндяковке, в Засвияжском и Ленинском районе, построенных по тем же лекалам: очень качественно и с применением поквартирного отопления, позволяющего в разы экономить на услугах ЖКХ по сравнению с обычными домами. Время показало, что именно квартиры в «абрамовских» домах оказались теми немногими, над которыми не властвует кризис – цены на подобные квартиры никогда не падали и продолжают расти. Сейчас разница в цене между квартирами в соседних домах – «абрамовских» и обычных составляет до 30%.

Жилой комплекс «Лидер» сохранил все эти основные преимущества, дополнив их новой уникальной технологией утепления внешних кирпичных стен литым термобетоном. Таким образом удалось без удорожания решить проблему черновой отделки стен и при этом гарантировать отсутствие даже намека на возможность возникновения малейших мостиков холода.

Но не меньшее значение имеет и еще одно ключевое преимущество ЖК – близость к центру города, парку и к УлГТУ – в районе достаточно плотной застройки ЖК «Лидер» ныне является единственным
(и уникальным) подобным проектом многоэтажного жилого дома.

Строительство «Лидера» ныне находится на заключительной стадии возведения последних двух подъездов многоэтажной секции, а также крытой парковки, которой оборудован жилой комплекс.

К настоящему моменту еще на стадии строительства распродано более 2/3 квартир в ЖК, при этом довольно значительное их количество приобреталось людьми с инвестиционными целями – цены на квартиры в «Лидере» постоянно растут по мере достройки ЖК. Тем не менее, пока еще существует шанс приобрести квартиры в комплексе по старой цене и даже остаются варианты по выбору этажа и планировки, причем даже и однокомнатных квартир, которые в ЖК раскупаются активнее всего, в том числе и в рамках программы зачета старого жилья.

Суть этой программы заключается в том, что старое жилье застройщик принимает в зачет квартир в новостройке, беря на себя все заботы по его продаже, тем самым создавая отличные условия для улучшения жилищных условий. Этим многие пользуются – другого столь же качественного проекта в одном из самых лучших и удобных районов Ульяновска просто нет.

Проектная декларация и информация о застройщике – на жклидер.рф

Информация предоставлена ЖК «Лидер»


    Делитесь понравившимися материалами журнала
    «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях!
    Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных