21.11.2017 12:00
 Мосты, соединяющие людей

В Ульяновской области создан первый фонд развития местных сообществ и территорий «Мосты». Проект презентован 21 октября, в День общественного активиста.

«Открытие фонда «Мосты» – это уникальное для всех нас событие. Я сторонник того, чтобы быстрее государственная власть уходила из тех сфер, где крепко стоит на ногах гражданское общество. В 2018 году мы увеличим грантовую помощь нашим НКО, мы передадим под контроль гражданского общества важные направления – народные инициативы.», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Фонд «Мосты» будет работать на территории Ульяновской области и аккумулировать в себе средства от государства, благотворительных организаций, частных пожертвований граждан, бизнеса для дальнейшего финансирования социально значимых проектов НКО.

Фонд стартует с двумя большими проектами: первый проект касается поддержки школьников и молодежи, второй проект подготовлен совместно с фондом «Альянс» города Самары и предполагает работу с людьми пожилого возраста.

После презентации директор фонда «Мосты» Наталья Тамарова подписала соглашение с Министром образования и науки Натальей Семёновой о совместной реализации социальных проектов среди школьников 7-9 классов «Чем и как я могу помочь Ульяновской области?». Целью конкурса является поддержка и развитие инициатив, вовлечение детей и молодежи в социально значимую проектную деятельность.

По словам губернатора, на следующий год на развитие гражданских инициатив в бюджет будет заложено 120 миллионов рублей.

Екатерина Артамонова.

Хотите разместить в нашем журнале свою информацию или объявление?
Перейдите в контакты


  
Делитесь понравившимися материалами
  журнала «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях!
  Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных