21.02.2006 12:00
 Кооператив "Строй и живи" вручает ключи от 400 квартиры!

За четырехлетнюю работу ульяновский кооператив LСтрой и живи¦ приобрел для своих пайщиков 426 квартир. Сегодня мы беседуем со Светланой Зиминой v обладательницей 400-й квартиры от LСтрой и живи¦.

- Светлана Николаевна, расскажите о своей жилищной ситуации.
– Наша семья из пяти человек живет в двухкомнатной квартире. Дети уже взрослые – дочери 25-й год, сыну 20-й, – вот и стали задумываться о том, что пора детей отделять, приобретать для них собственное жилье. Прежде чем прийти в кооператив LСтрой и живи¦, ходили в разные организации, интересовались у людей, как можно приобрести жилье. Но все не могли на что-нибудь решиться v вдруг обманут. Однажды сходили на бесплатный семинар в кооператив LСтрой и живи¦, послушали о схеме его работы, программа нас заинтересовала.

- В чем, на ваш взгляд, главное преимущество схемы кооператива LСтрой и живи¦?
– Самое главное, на что и мы обратили внимание, не нужно вносить всю сумму сразу. Денег больших у нас не было, купить квартиру не могли, поэтому собрали все деньги, которые были в доме, внесли в кооператив и встали в очередь. Накапливали в течение двух лет. Когда набралась половина стоимости, нам купили очень хорошую однокомнатную квартиру.

- Каким накопительно-заемным планом вам предложили воспользоваться?
– Мы выбрали план LСтабильный¦. Он выгоден тем, что деньги не просто вносятся в кооператив, на них еще начисляются проценты. А это, согласитесь, хорошая поддержка. Самой большой неожиданностью стало то, что когда в январе мы пришли с очередной оплатой, нас обрадовали: процентная ставка по займу стала ниже, уже не 15%, а 14% годовых. То есть платить мы теперь будем меньше.

– Учитывая ваш собственный опыт, что можете посоветовать всем ульяновцам, для которых жилищный вопрос является насущным?

– Могу посоветовать и уже не раз советовала коллегам на работе, вступать в кооператив нужно. Ведь у многих просто нет возможности сразу купить квартиру.

- Светлана Николаевна, детей у вас двое, а квартира пока одна. Планируете ли в будущем еще раз обратиться в кооператив LСтрой и живи¦?
– Очень хотелось бы. Сейчас пока в планах расплатиться за первую квартиру, а потом, возможно, придем в кооператив еще раз.

Беседовала
Виктория АНТОНИВ



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных