23.01.2018 12:00
 Как мы докатились до такой жизни, или Почему становятся риэлторами?
Часто слышу вопрос – зачем ты сменила банковский костюм и сленг на риэлторский портфель и образ жизни? Сразу скажу: не принимает мое сознание понятие «риэлтор», «риэлтер», «менеджер по продаже недвижимости», не про меня это, да и не про многих.

Лично я про помощь людям в реализации их цели и мечты о другом уровне жизни, о пассивном доходе, о смене локации и т.п. Сейчас модно говорить о продавцах счастья – я поддерживаю. Для многих сфера недвижимости как раз об этом, кто бы и что на нее не «лил». Но сейчас не об этом.

И правда, зачем? Что движет вашим коллегой, еще вчера успешно работавшим над проектом, корпящим над пачками бумаг, идти в полную неизвестность, в сферу со спорной репутацией, да еще и без оклада?!

Ответов несколько и зависят они от уровня осознанности и пристрастий.

Кому-то нравится продавать, и не- важно что. Более того, чем сложнее товар, чем больше структурирования в сделке, тем круче. И здесь люди уходят с окладов (+ %) в один лишь только %, испытывая первое время стресс и заводясь еще круче от выросших ставок.

Другие прошли собственный путь продавца/покупателя недвижимости, погрузились в нюансы и несовершенство рынка и решили внести свою лепту в его развитие, полюбив сам продукт – недвижимость, видя его шире, чем просто товар, понимая, как много у этого товара человеческого лица и потребностей.

Третьи, это самая осознанная категория, – они вообще были офисным планктоном, и их цели формировались долгое время не их желаниями и мечтами, а потолком зарплаты, в лучшем случае, доп. бонусами. И даже достигнув признания в своей сфере, периодически вставал вопрос – а дальше что? Где драйв, где новые планки? Где мечты детства о том, как будет много свободного времени и денег на свои хотелки, где желание общаться с теми, с кем хочешь ты сам, а не с тем, кого руководитель HR службы посадил за соседний стол? Разбились о чугунную реальность стабильности и ограниченной инициативы.

Так вот, для всех этих людей сфера недвижимости это долгожданный глоток свободы, планирования личного времени и уровня доходов, это извечный кубик Рубика: как сделать максимум выгод для клиентов из минимума их возможностей, это тебе и работа психологом, и переговорщиком, и юристом, и продавцом, и руководителем проекта под названием «мечта клиента».

Узнали себя? Тогда добро пожаловать в сферу, где ваше влияние на собственное будущее и будущее ваших клиентов приближено к максимальной отметке.

Неважно, на чьей странице вы прочтете этот пост, но она явно принадлежит неравнодушному к сфере недвижимости и этой деятельности человеку. Добро пожаловать в круг замечательных людей!

P.S. Предрекая комментарии о «черных маклерах», нечистоплотных людях: не смешивайте сферу деятельности и уровень воспитания человека. С кадрами проблемы везде, это общая проблема в стране. Я пишу о тех, кто каждый день чистит эту сферу от негатива, от нечистоплотности, от разочарования! Если каждый из нас будет вкладываться сердцем в то, что он делает, проблема с кадрами будет решена сама собой, чего я нам всем искренне желаю!
Надежда Телеш, управляющий партнер АН Dream Realty


Уважаемые риэлторы! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Желаем солидных клиентов, высоких процентов,
Побольше в работе приятных моментов.
Чтоб всё продавалось, чтоб всё покупалось,
Менялось, сдавалось и всем доставалось.
Чтоб был уважаем Ваш доблестный труд,
Чтоб все говорили: «Риэлтор! Ты крут!»

У Вас всегда есть возможность в полный голос заявить о себе в качестве экспертов, озвучить преимущества Ваших услуг и объектов в журнале «Недвижимость Ульяновска». Целевая и платежеспособная аудитория ждет Ваших предложений!
Редакция журнала «Недвижимость Ульяновска»

 
  Делитесь понравившимися материалами журнала
  «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях!

 Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных