20.03.2018 12:00
 Арендную плату за землю под гаражами и погребами вернули на уровень 2017 года
Подписание Постановления Правительства региона об утверждении нового порядка расчета состоялось 5 марта. Поручение о срочной подготовке нормативно-правового акта губернатор Сергей Морозов дал после многочисленных обращений ульяновцев о повышении арендной платы на землю, на которой размещены индивидуальные гаражи и погреба.

Напомним, с 1 января этого года вступило в силу Постановление, которое изменило порядок расчета стоимости аренды земли под индивидуальными и корпоративными погребами и гаражами. Суть нововведения – исключение из таблицы, определяющей порядок расчета величины арендной платы за ряд земельных участков, слов «для размещения индивидуальных и корпоративных погребов и гаражей, для хранения автотранспортных средств для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности». Следствием этого стало изменение поправочного коэффициента при расчете с 0,1 до 1,3.

«Я дал поручение немедленно отменить повышение арендной платы за землю под гаражами и вернуть ее на уровень прошлого года. Программа постепенного развития гаражной кооперации, рассчитанная на пять лет, будет сформирована в регионе в скором времени. Для этого важно объединить усилия руководства Ульяновской области, депутатов ЗСО, руководителей и представителей ГСК. Необходимо, чтобы инвестиции из регионального и муниципальных бюджетов пошли на создание необходимой инфраструктуры вокруг гаражных сообществ. Это и освещение, и озеленение, и дороги», – подчеркнул Сергей Морозов.

Вопрос о снижении арендной платы за землю, на которой размещены индивидуальные гаражи и погреба, также поднимала Общественная палата региона. «Мы занялись активным обсуждением данной темы на основании многочисленных обращений граждан.

Этот вопрос затрагивает интересы тысяч наших ульяновцев. Отрадно, что губернатор Сергей Морозов вовремя принял важное решение», – подчеркнул Председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин.
Информация предоставлена Агентством государственного имущества
и земельных отношений Ульяновской области

Читайте также материалы Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области:

Как изменится налог на квартиру?

Садовые участки для многодетных семей

Cтать полноправными собственниками

Получивших бесплатные земельные участки стало больше

Реализация проекта «гаражная амнистия»

Законопроект о предоставлении земли для ведения дачного хозяйства

Процедура оформления гаражей в собственность упрощена

«Гаражная амнистия» в Ульяновске


Хотите разместить в нашем журнале свою информацию или объявление? Перейдите в контакты


 Делитесь понравившимися материалами журнала
 «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях!

 Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных