22.05.2018 12:00
 Весна в недвижимости
Рубрика «Вопрос – ответ»

Ответ Оксаны Каменских на первый вопрос
«Чем отличается сегодняшняя весна на рынке недвижимости от прошлых лет?»


Весна – это всегда преображение,ожидание чудес. Не чудо ли наблюдать, как после долгой зимней спячки пробуждается природа, набухают почки деревьев, распускаются листочки, зацветают цветочки?

Не зря именно весна с давних времен у многих народов ассоциируется  с началом нового цикла. Например, праздник Пасхи у православных, Международный день Нoвруз – праздник Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, означающий начало сезона роста и процветания.

По древнему обычаю, до наступления Новруза люди должны убирать в домах и вокруг, рассчитаться с долгами. На праздничных столах складывали круглые лепешки из пшеницы, ячменя, проса, кукурузы, фасоли, гороха, чечевицы, риса, кунжута и бобов. В Новруз приготовляют кушанья из семи, преимущественно растительных, продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк – блюдо из пророщенных ростков пшеницы. Также на столе должно быть много сладостей, таких как пахлава, шекербура, бадамбура и многое другое. Угощая гостей, желают, чтобы год был таким же сладким, как сладости, приготовленные в домашних условиях.



    

   Как здорово собираться
   за праздничным столом
   с родней и друзьями
   в собственном доме!



Весна 2018 года несомненно время для обновления и осуществления своих планов. Покупка жилья для каждого человека является очень ответственным и важным шагом. Многие семьи, задумавшись о покупке квартиры, земли под строительство, дома, дачи, чаще всего именно весной осуществляют свои мечты. Какое именно жилье приобрести, решает каждая семья с учетом всех нюансов и предпочтений.  

На сегодняшний день комфорт частного жилья не ниже, а зачастую даже выше, чем жилье в многоэтажной постройке: строительный рынок предлагает автономное инженерное оборудование и новые современные материалы, совершенствуются телекоммуникационные технологии, растет автомобилизация населения, кроме того, в дополнение к своему частному дому собственники получают экологически чистое окружение в виде земельного участка и независимость от коммунальных служб. Заботясь о своей семье, детях, родителях, покупатели задумываются об экологии и микроклимате своего жилища, именно поэтому  наблюдается тенденция к тому, что многие семьи предпочитают покупать участки для строительства дома, готовые коттеджи, таунхаусы, а те, кто не представляет своей жизни вне многоэтажного дома, покупают квартиры с террасами, загородные дома и дачи.  

По нашим наблюдениям,  именно такое жилье всё чаще покупают молодые семьи с детьми и при выборе они в первую очередь обращают внимание не только и не столько на количество соток земли, а скорее, на близость от города, качество инфраструктуры, транспортную доступность и возможность отдыха
с детьми – близость водоемов, пляжа, лесной зоны.  

В ЦЕНТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ всегда рады помочь вам осуществить мечты – профессионально решить вопросы продажи или покупки жилья ВЫГОДНО, БЫСТРО, С ГАРАНТИЯМИ!    
Оксана Каменских,
директор по недвижимости,
тел. 8 (9677) 71-03-03

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместите модуль или статью
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (8422) 41-48-18
.


Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»






  • Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных