31.05.2004 12:00
 С ТСЖ будут заключаться договоры

12 мая комитет по городскому хозяйству, землепользованию, градостроительству и перспективному развитию Ульяновской городской думы рассмотрел положение "О порядке предоставления дотаций на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении ТСЖ, ЖСК и других объединений собственников жилья в г. Ульяновске".
Сейчас уже снят проблемный вопрос о полномочном лице по заключению договоров с вышеуказанными объединениями. Эту функцию будет выполнять комитет ЖКХ и энергетики мэрии города.
С ТСЖ и другими объединениями собственников жилья будут заключаться договоры, в соответствии с которыми будет покрываться разница в тарифах за предоставление коммунальных услуг, включая подачу тепловой энергии, для населения. Напомним, что объединениям собственников жилья коммунальные услуги предоставляются по тарифам для юридических лиц, а объединения в свою очередь предоставляют услуги населению по соответствующим тарифам. В домах муниципального жилого фонда разница эта покрывается из бюджета. Сейчас вводится необходимые юридические условия для покрытия разницы в тарифах и для домов, жильцы которых входят в ЖСК, ТСЖ и прочие объединения собственников жилья.
Вопрос был вынесен на рабочее заседание городской думы.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных