23.10.2018 12:00
 ПОКА ВЕРСТАЕТСЯ НОМЕР: СВЕЖИЕ НОВОСТИ
4 ноября в Ульяновске пройдет Ночь искусств

Мероприятия пройдут в Ульяновском драматическом театре,
в Ленинском мемориале и Доме-музея В.И.Ленина.

Программа мероприятий в Ленинском мемориале и Доме-музее В.И.Ленина:

Девиз этой "Ночи" – "Искусство объединяет!". В эту ночь объединятся история и музыка, танец, поэзия, декоративно-прикладное искусство. Экскурсии, музыкальные программы, выставки! Вход свободный!

В Ульяновском драматическом театре начнется спектакль «Если начать сначала…».

Все, кто приобрел билет на премьеру в Ночь искусств, станут участниками лотереи: по номеру кресла определят победителей, которые получат пригласительные на новые постановки театра, а одному из счастливчиков достанется абонемент на театральный сезон. Начало спектакля в 17:00, розыгрыш состоится в театральном фойе в 16:40.

После того, как отгремит овация артистам и создателям спектакля, а поклонники вручат цветы и поздравят их с премьерой, Ночь искусств в театре объявят открытой.

С 20:00 до 22:00 двери театра будут открыты для всех желающих, вход свободный.

В фойе первого этажа гостям предложат погрузиться в таинственный мир закулисной жизни театра, посетив две интерактивные экспозиции. Первая будет посвящена искусству перевоплощения: посетители узнают тонкости работы гримерно-парикмахерского и костюмерного цехов, смогут попробовать изменить внешность и облачиться в театральные костюмы. Для желающих будет работать фотозона. Вторая экспозиция представит крупным планом искусство создания реквизита. Гости смогут рассмотреть вблизи элементы реквизита из любимых спектаклей, поучаствовать в викторине и узнать секреты создания театральной бутафории. Время работы интерактивных зон – с 20:00 до 22:00.

В фойе второго этажа свое творчество представят театральные журналисты. С 20:00 до 22:00 для посетителей работает пройдет нон-стоп видеопоказ лучших сюжетов, посвященных деятельности Ульяновского драматического театра. Зрители смогут увидеть лучшие выпуски программы «Дежурный по театру», а также – эксклюзивный сюжет о планах коллектива на предстоящий Год Театра в России.

Специальным мероприятием Ночи искусств в театре станет открытие фотовыставки Павла Шалагина в фойе Малой сцены. 24 года Павел Иванович ведет театральную фото-летопись, и накануне Года театра в России Ульяновский драматический театр решил открыть ее небольшую часть для широкого зрителя. В экспозиции – как черно-белые, так и цветные фото. В день открытия экскурсию по выставке проведет ее автор. Мероприятие пройдет с 20:30 по 20:50, после этого фотовыставка будет доступна всем гостям Ночи искусств и в дальнейшем – зрителям спектаклей на Малой сцене.

В театре нельзя обойти стороной искусство создания сценического образа. Попробовать свои силы в этом непростом занятии смогут все желающие – помогут им профессиональные актеры театра. В 21:00 в фойе второго этажа состоится интерактивная презентация 233-го театрального сезона.


Альфа-Банк предложил малому бизнесу электронные гарантии
для участия в госзакупках


Альфа-Банк предложил участникам государственных закупок, организованных в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, электронную банковскую гарантию.

Компании и индивидуальные предприниматели могут оформить гарантию в онлайне, заполнив заявку на сайте Банка. Посещение офиса и открытие расчетного счета не требуется.

Размер электронной банковской гарантии – от 0,5 млн рублей до 30 млн рублей, без залога и поручительства. В течение двух дней после подачи заявки клиент получает от Банка предложение о выдаче гарантии.

Альфа-Банк выдает гарантии в пользу всех государственных органов и компаний с государственным участием.



Для удобства участников госзакупок Банк предоставляет банковскую гарантию по форме заказчика торгов, что существенно ускоряет подачу заявки на участие в тендере (клиенту не приходится согласовывать форму документа с заказчиком).

Гарантия подписана усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) Банка, это оригинал документа, который принимается для участия во всех конкурсах и тендерах, организованных госорганами и госкомпаниями. Также экземпляр гарантии на бумажном бланке Банк направляет клиенту заказным письмом. 

«Компании малого и среднего бизнеса все больше интересуются участием в госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Гарантия от надежного банка – необходимое условие для участия в тендерах госзаказчиков. Наша задача – предоставить малому и среднему бизнесу удобный, доступный, гибкий финансовый инструмент, который позволит клиентам активнее участвовать в тендерах, выполнять госзаказы и получать стабильный доход", – заявил член правления Альфа-Банка Денис Осин. 


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. 

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABHFinancial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,1 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 29,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 7,1 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2018 года составила 658 млн долларов США. 

По состоянию на 30 июня 2018 года в Альфа-Банке обслуживается более 507 тыс. корпоративных клиентов и 15,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 774 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре. 

Информация предоставлена Гусевой Л.В., региональным директором
по информационной политике и связям с общественностью
Альфа-Банк Самара-Тольятти-Оренбург-Орск-Саратов-Пенза-Ульяновск-Саранск
.

Хотите подать объявление? Нажмите на банер


Как обеспечить соблюдение прав граждан – участников долевого строительства жилья?

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения региональным Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов выявила многочисленные нарушения.

Так, его должностными лицами до сих пор не обеспечена эффективная реализация соответствующих контрольных полномочий.

В частности, несмотря на то, что в регионе осуществляют деятельность 43 хозяйствующих субъекта, привлекающих денежные средства населения при возведении многоквартирных домов, за 2017-2018 гг. Министерством инициировано лишь 18 внеплановых проверок целевого расходования средств дольщиков. Более того, 9 из них фактически не проводились ввиду непредставления застройщиками необходимых документов, однако при этом предписания по данным фактам должностными лицами не выдавались.

При наличии фактов предоставления рядом застройщиков недостоверной отчетности внеплановые проверки по ним министерством не инициировались.

Из 29 фирм, допустивших отклонение от сроков реализации проектов строительства на 6 месяцев и более, в настоящее время проверочные мероприятия реализованы в отношении лишь чуть более половины.

Кроме того, прокуратура выяснила, что министерством ненадлежащим образом осуществляются полномочия по контролю за соблюдением застройщиками требований законодательства о страховании гражданской ответственности.

Выявлены факты нарушения должностными лицами органа власти прав граждан при рассмотрении обращений населения. Так, несмотря на содержащиеся в ряде жалоб жителей региона доводы о неисполнении судебных решений, они для рассмотрения по компетенции в службу судебных приставов не направлялись, в связи с чем в данной части остались без разрешения.


Прокуратурой вскрыты просчеты Министерства в реализации механизма защиты прав граждан-участников долевого строительства путем признания их пострадавшими от действий недобросовестных фирм-застройщиков и включения в специальный реестр.

В результате в мае-сентябре 2018 года по формальному основанию, вопреки нормативным критериям отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших, должностные лица органа власти отказали во включении в реестр ряду дольщиков ООО «Птицефабрика Тагайская», которыми оплата была фактически произведена и документально подтверждена.

Сложившуюся ситуацию усугубляет ненадлежащее межведомственное взаимодействие Министерства с органом государственной статистики и ЦБ России, что не позволяет должностным лицам оперативно получать информацию по вопросам возведения многоквартирных домов, а также соответствия банков и страховых организаций требованиям законодательства о долевом строительстве.

Несмотря на принятые Правительством области меры по совершенствованию региональной «дорожной карты» по решению проблем пострадавших дольщиков, отдельные ее мероприятия до конца не проработаны и на протяжении длительного времени остаются неисполнимыми, в том числе ввиду отсутствия финансирования.

В то же время государственной программой предусмотрено предоставление пострадавшим гражданам единовременных социальных выплат на приобретение жилых помещений на общую сумму 15 млн. рублей.

Реализация данных мероприятий неоднократно откладывалась, выделенные в 2017 году объемы финансирования позволили обеспечить сертификатами на получение выплат лишь 3 человек.

При этом, несмотря на то, что выданный одной из жительниц региона сертификат до настоящего времени не реализован, она, вопреки требованиям закона, из реестра пострадавших граждан была исключена.

Запланированные на третий квартал 2018 года мероприятия по поддержке 12 граждан, включенных в реестр пострадавших, профинансированы не были.

Региональными органами власти безынициативно осуществляется реализация мер, которые должны способствовать завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов долевого строительства, ряд необходимых подзаконных нормативных правовых актов отсутствует.

В частности, лишь после вмешательства прокуратуры области должностные лица разработали в сентябре текущего года документ, предусматривающий оказание региональным исполнительным органом государственной власти по управлению и распоряжению земельными ресурсами, находящимися в государственной собственности области, застройщикам-инвесторам содействие в подборе расположенных в границах территории региона свободных земельных участков, которые можно использовать для завершения строительства проблемных объектов в случае возникновения такой необходимости.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области внесла региональному Правительству представление, в котором поставила вопрос о необходимости незамедлительно надлежащим образом организовать работу по ведению реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, исключив случаи незаконных отказов во включении в него, и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Органы власти обязаны обеспечить проведение внеплановых проверок по фактам уклонения фирм-застройщиков от предоставления отчетности, а также организовать надлежащие межведомственное взаимодействие Министерства по вопросам исполнения законодательства о долевом строительстве и рассмотрение соответствующих обращений граждан.

Кроме того, должна быть обеспечена реализация в регионе мероприятий подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области на 2014-2020 годы» государственной программы Ульяновской области «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области» на 2014-2020 годы».

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области.



Новые жилые микрорайоны Ульяновска будут развиваться комплексно

«Сегодня у нас есть все для того, чтобы дать жителям Ульяновской области возможность жить в теплых, уютных квартирах, чтобы строить дома с применением современных технологий. К тому же считаю, что застройщикам необходимо уделить внимание вопросам транспортной доступности, созданию парковочных пространств, уличного освещения», подчеркнул на встрече с застройщиками глава региона Сергей Морозов.

Как рассказал заместитель министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Сергей Шканов, в большинстве новых кварталов предполагается реализовать комплексный подход при строительстве жилья и развитии городской инфраструктуры. «Самый главный упор делается на создании детских площадок и мест пребывания жителей после рабочего дня. Здесь будут устроены комфортные зоны как для детей, так и для людей старшего возраста. Также планируется полностью обеспечить социальную инфраструктуру – предусмотрено строительство детского сада, а также офисы врачей общей практики», – прокомментировал заместитель руководителя ведомства.

Так, в Заволжском районе жилой микрорайон возводит ЖК «Гринпарк». Всего в рамках проекта планируется построить 16 четырехэтажек, из которых 6 уже введены в эксплуатацию.

«В основе концепции современного микрорайона заложено сочетание городской среды и экологической сферы. При строительстве домов используются экологически чистые материалы и технологии. Мы стараемся чтобы люди развивали добрососедские отношения, дружили и общались друг с другом», – рассказал руководитель компании-застройщика Игорь Илюшин.

Также глава региона посетил строительную площадку ЖК «Аквамарин» в Засвияжском районе областного центра. Здесь планируется строительство 8 жилых домов этажностью от 17 до 24.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области.


На благоустройство парка «Прибрежный» направят
90 млн. рублей


«Проект по формированию комфортной городской среды, в рамках которого мы приводим в порядок парк, для нас является приоритетным. В 2018 году мы выделили на благоустройство парка 20 миллионов рублей и не планируем снижать объём финансирования. Отрадно, что не остаются в стороне городские власти и частный бизнес. Планируется, что предприниматели инвестируют в инфраструктуру парка около 60 миллионов рублей», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Также планируется выделить 10 млн. рублей из городской казны.

Этим летом на территории парка появились две новые «зеленые» фотозоны, установлена спортивная площадка, появились дополнительные удобства для посетителей – биотуалеты. В настоящее время в парке обновляется входная группа, устраиваются новые пешеходные дорожки, вдоль которых появятся новые фонари, скамейки, урны.

«Сейчас мы, как и планировали, приступили к выполнению второй очереди работ. Важно, что мы пересмотрели концепцию парка, у нас есть понимание, как развивать это пространство дальше, как его перезагрузить с точки зрения дизайна, потому что современные парки должны выглядеть более эстетично, формируя среду для комфортного проведения отдыха и досуга людей. Здесь уже устроена спортивная площадка для ворк-аута, которая пользуется большой популярностью среди жителей района, скоро будет готова входная группа согласно новой концепции. На следующий год приступим к устройству экозоны.

Поскольку парк находится в лесной зоне, покрытие тропиночной сети будет выполнено из террасной доски, предполагается обустройство места для спокойного отдыха, будет смотровая площадка и место, где можно посидеть у костра, пообщаться, попеть песни под гитару.

Проектная документация уже разработана, это позволит избежать недочетов при строительстве и выполнять работы более качественно. Также в следующем году в парке появятся новые аттракционы, для них уже сделан фундамент, появится удобная красивая зона фуд-корта, а домики, которые есть сейчас, будут перемещены в другое место», – рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области.


Цены на квартиры в сентябре 2018 г.

Средневзвешеная цена предложения квартир на вторичном рынке жилья в г.Ульяновске
в сентябре 2018 года по комнатам и типам, тыс. руб.

По вопросам приобретения аналитических данных по жилой и коммерческой недвижимости Ульяновска и Димитровграда обращайтесь в редакцию по тел. 41-48-18.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных