13.11.2018 12:00
 Для эффективного использования недвижимости
На заседании Законодательного Собрания Ульяновской области были приняты изменения в Закон Ульяновской области «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области
на 2018 год». Все они касаются передачи недвижимости в пользование и из одной формы собственности в другую.

«Все эти изменения связаны с необходимостью реализации региональных и муниципальных полномочий. И сегодня мы предлагаем принять ряд законопроектов для приведения в соответствие этих процессов», – пояснил Первый вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев.

Так, в одном из законопроектов речь идет о том, что на территории Инзенского района в госсобственность от ООО «Инзенский лесхоз» предлагается принять гараж на 10 мест, расположенный по адресу: г. Инза, ул. Лесхозная, д. 3Д. Также законопроектом будет передана в госсобственность области пожарно-химическая станция, расположенная по адресу: г. Инза, ул. Шоссейная, д. 56А. Для обслуживания этих объектов в государственную собственность передаются также трансформаторная подстанция и котельная. После принятия в государственную собственность Ульяновской области этих объектов предлагается закрепить их на праве оперативного управления за ОГБУ «Пожарная безопасность», в целях создания на территории района пожарно-химической станции II типа. Это позволит снизить количество возгораний лесных массивов на территории Инзенского района.

Следующим нормативным актом, вносящим изменения в Закон Ульяновской области «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2018 год», предполагается безвозмездная передача из госсобственности Ульяновской области в собственность муниципального образования «город Ульяновск» объекта незавершенного строительства, для сооружения канализации в селе Кротовка.




Еще в одном из проектов закона, вынесенного на заседание Законодательного Собрания Ульяновской области, говорится о передаче из государственной собственности Ульяновской области в собственность муниципального образования «Жадовское городское поселение» Барышского района Ульяновской области объект недвижимого имущества: водонапорная башня, обеспечивающая водоснабжение жилого сектора поселка Самородки Барышского района Ульяновской области.

Наконец последним законопроектом, который был принят в ЗСО, планируется передача в безвозмездное пользование муниципального казенного учреждения «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области банный комплекс на 20 помывочных мест, расположенный по адресу:
р. п. Вешкайма, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 38 Б.

Информация предоставлена Агентством государственного имущества 
и земельных отношений Ульяновской области


Читайте также материалы Агентства государственного имущества
и земельных отношений Ульяновской области:

Как изменится налог на квартиру?

Садовые участки для многодетных семей

Арендную плату за землю под гаражами и погребами вернули на уровень 2017 года

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (8422) 41-48-18
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных