13.11.2018 12:00
 Как показать товар лицом?
Качественно составить и оформить объявление об объекте недвижимости и сделать так, чтобы его увидело максимально возможное число потенциальных покупателей. Каждый опытный риэлтор знает, как правильно преподнести объект, как показать его достоинства и преимущества. Осталось дело за малым: рассказать о своем объекте реальным покупателям, «теплым» клиентам.

Где собирается целевая аудитория?

В интернете большое количество тематических сайтов и досок объявлений по недвижимости. При желании на каждом из них можно найти покупателя, заинтересованного именно в вашем предложении. Какова вероятность? Стоит ли размещать объявления на всех тематических сайтах? Ответ очевиден. Специализированные сайты по недвижимости собирают до 80% всего трафика в регионе. Чаще всего это 2-3 ключевых сайта, аудитории которых пересекаются, поэтому большинство потенциальных клиентов, посетив эти сайты, скорее всего увидит ваше предложение.
 
В Ульяновске  к таким  порталам традиционно относятся «Симбирский дом» и «Недвижимость Ульяновска». Для работы начинающего риэлтора их вполне достаточно.



Как добиться большей эффективности?

Профессиональные продавцы отличаются тем, что охватывают своим предложением максимальное число потенциальных клиентов. Конечно, для этого агентству недвижимости необходимо присутствовать на максимальном количестве специализированных носителей. Согласитесь, такую задачу сложно решить без автоматической выгрузки объявлений.

В Ульяновском мультилистинговом сервисе предусмотрена автоматическая выгрузка на ряд российских специализированных порталов. Вы знали об этом?

Выгрузка объявлений из УлМЛС в очередной журнал «Недвижимость Ульяновска» занимает всего несколько минут. Вы используете это в своей работе?

Если на подготовку одного объявления (написание продающего текста,  выбор фотографий, размещение на сайте) у вас уходит несколько минут, то на размещение 10 объявлений на одном сайте потребуется около часа, а размещение на ключевых сайтах – 3-4 часа.

Если ваше агентство старается охватить как можно большую аудиторию пользователей, интересующихся недвижимостью, то временные затраты становятся еще более значительными. При автоматической выгрузке временные затраты на работу с объявлениями сопоставимы с их размещением на одном сайте и не изменяются с увеличением количества сайтов.

В Ульяновской области существует очень полезный в работе риэлтора инструмент – мультилистинговый сервис, эффективность и удобство которого доказаны. Использование удобной выгрузки значительно экономит время и облегчает работу отдела рекламы.


Не загоняйте себя в рутину

Рационально относитесь к своему рабочему времени и используйте все возможности профессионального сообщества. Мы живем в прекрасное время: можно доверить часть рутинной работы программистам и роботам. Это позволяет заниматься основной своей деятельностью более успешно.

Например, все статьи из свежего номера журнала «Недвижимость Ульяновска» мы оперативно выставляем на его сайт uln.real-estate.ru, на одноименный канал на Яндекс.Дзен, а затем – в 4-х соцсетях. Размещаясь в печатной версии журнала, вы одновременно охватите сразу несколько рекламных площадок с качественной целевой аудиторией.

Не ограничивайте свой доход  нехваткой времени, знаний или опыта. Будьте ответственны за свой профессиональный рост и используйте современные  технологии для продвижения объектов.

Самая необходимая составляющая современной жизни – это практически применимые знания. В конечном итоге обязательно выстрелит тот, кто наиболее любознателен и пытается примерить на себя новинки современных риэлторских технологий.

Екатерина Артамонова,
главный редактор
журнала «Недвижимость Ульяновска»,
тел. 41-48-18, 414818@ul.real-estate.ru 

Читайте также другие материалы Екатерины Артамоновой:

Синергия партнерства на рынке недвижимости

Как наглядно продемонстрировать свою компетентность?

Как стать экспертом своего дела?


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 414818@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (8422) 41-48-18
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных