18.12.2018 12:00
 В Казани обсудили проблемы имущественных отношений

Исполняющий обязанности руководителя Агентства госимущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин и директор ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» Александр Таушкин приняли участие в заседании Ассоциации органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского Федерального округа в области имущественных и земельных отношений. Мероприятие проходило 30 ноября 2018 года в ГТРК «Корстон» (г. Казань) под председательством министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азата Хамаева.

В работе заседания приняли участие представители 14 регионов ПФО. На заседании рассмотрены актуальные вопросы деятельности органов исполнительной власти в сфере имущественных и земельных отношений.

В рамках дискуссии обсуждались вопросы постановки на кадастровый учет границ субъектов РФ Приволжского федерального округа, а также совершенствование механизма изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Участники заседания в ходе обсуждения обозначили проблемные вопросы и обсудили пути их решения. Были заслушаны выступления представителей регионов, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в области имущественных и земельных отношений о проблемах по постановке на кадастровый учет границ субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, проведения государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.

После выступлений участники обсудили ряд проблемных вопросов: о практике применения порядка определения справедливой стоимости арендных платежей; о приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий путем их преобразования в хозяйственные общества. Также и такие актуальные темы, как проблемы наполнения баз данных налоговых органов при отсутствии сведений, необходимых для исчисления имущественных налогов; вопросы, касающиеся повышения эффективности управления государственным и муниципальным имуществом, и многое другое.

Члены Ассоциации приняли также участие в заседании коллегии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, посвященном итогам работы в 2018 году и задачам на 2019 год.

В заключительном слове министр Азат Хамаев отметил, что заседание прошло в конструктивном ключе, рассмотрены многие актуальные вопросы земельных и имущественных отношений, но в то же время это лишь часть проблем, волнующих руководителей органов исполнительной власти в области имущественных и земельных отношений. Поэтому актуальность дальнейшей деятельности Ассоциации будет только возрастать.


Дорогие читатели нашей странички в журнале «Недвижимость Ульяновска»! Друзья!

Агентство государственного имущества
и земельных отношений Ульяновской области поздравляет вас с наступающим
Новым годом.

Желаем радости и смеха, улыбок, искренности и добра!
Пусть счастьем и достатком наполняются ваши дома
и пусть в новом году все самые сокровенные мечты исполнятся!

Пусть старый год вспоминается с улыбкой, а новый принесет множество приятных моментов, благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь. Пожелаем друг другу профессионального роста, оптимизма и веры в себя!

Удвоенной энергии на построение карьеры в наступающем году.  С удовольствием идти каждое утро на работу и возвращаться домой с чувством удачного дня. Семьям – здоровья, зарплате – роста, задач – понятных, целей – достижимых. С праздником!

Информация предоставлена Агентством госимущества
и земельных отношений Ульяновской области.

Читайте также материалы Агентства государственного имущества
и земельных отношений Ульяновской области:

Как изменится налог на квартиру?

Садовые участки для многодетных семей

Арендную плату за землю под гаражами и погребами вернули на уровень 2017 года

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  



    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных