18.12.2018 12:00
 Кто вкладывает деньги в ЖК «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»?


В какой квартире встретите Новый год? Ответ на этот вопрос зависит от того, какое решение будет принято, когда наступит время покупать квартиру. Или оно уже наступило? Давайте разбираться!

Меня зовут Тюрина Анна, я  возглавляю отдел продаж «Магазина Новостроек» с 2015 года.
Мое  знакомство с рынком недвижимости Ульяновска произошло в 2010 году. Пройдя боевое крещение «вторичным рынком», я решила стать частью нового мира – мира новостроек. Город менялся на глазах, то тут, то там появлялись новые дома и даже целые микрорайоны. Проекты «Магазина Новостроек» выделялись архитектурой, передовой инженерией, smart-планировками и открытостью к клиентам. Это были дома будущего, поэтому я приступила к работе с большим энтузиазмом и работаю так до сих пор.


Подземный паркинг

В 2008-м мир лихорадило от очередного экономического кризиса, сопряженного с ипотечным кризисом в американских банках и краха ипотечной системы США. Россияне стали выводить вклады из банков, боясь банкротства, и вкладывались в недвижимость. В тот момент родители моей подруги купили восьмидесятиметровую трехкомнатную квартиру в строящемся кирпичном доме недалеко от центра. Знакомые крутили пальцем у виска, говоря, что это неоправданный риск, и советовали покупать привычные панельные дома, которые штамповались на  заводах с 60-х годов и были «проверены временем».

В 2010 они отметили новоселье! После привычных «хрущевских» пятиэтажек и панелек, в которых  жили большинство ульяновцев,  эта квартира казалась локальным раем. 

Пяти-  или даже девятиметровые кухни, в которых вместо радио говорили соседи, казались гардеробными в сравнении с пятнадцатиметровой кухней подруги. Даже просто бутерброды с маслом в ней были вкуснее!



В архитектурном квартале «Воробьевы горы» мы проектируем квартиры
с кухнями по тридцать метров и больше!


Еще один плюс в пользу современных новостроек: квартира подруги подорожала в 2 раза и теперь стоит 6,5 миллиона. В то же самое время квартиры 90-й серии то дешевели, то росли в цене, но в итоге остались на том же уровне.

Та квартира была моей первой любовью, о которой остались лишь романтические воспоминания. Время идет, город меняется. Современный покупатель хочет создать для себя неповторимое жилье и передать как семейную ценность новому поколению.

С такими мыслями  в  2016 году  мы начали строительство ЖК «Воробьевы горы». На раннем этапе планирования нового комплекса возникало много идей и сомнений в возможности реализации столь масштабного проекта в условиях нашего города. Цель была поставлена, строительство началось.  На момент выхода этой статьи первый дом построен и начались продажи во втором и третьем домах по адресу: Воробьева, 77. Высоченный кран видно издалека,  работа кипит!



Посмотрите проекты элитной недвижимости в крупных городах России или проекты типовых европейских квартир. Вы обязательно увидите панорамные окна, паркинг, скоростные лифты, изысканную отделку подъезда, «двор без машин», приватную территорию и, конечно же, систему «умный дом». И ценник в несколько сотен тысяч за квадратный метр. В домах на Воробьева есть все вышеперечисленное, а цена на старте всего от 45 000 рублей за квадратный метр.

Если в 2019 году вы покупаете квартиру без остекления «в пол» – вы покупаете «прошлое». Поэтому при создании жилого комплекса «Воробьевы горы» одним из важнейших требований к архитектору было наличие практически в каждой квартире хотя бы одного панорамного окна.



Добавьте к этому великолепные виды на извилистую Свиягу с зелеными берегами или урбанистический вид  на центральную часть Ульяновска, праздничный салют и сияющую по вечерам набережную Аквамолла, замрите... Это вид из окон вашей (или моей) будущей квартиры. Кстати, самая красивая панорама  на набережную Аквамолла открывается именно с улицы Воробьева.

Архитекторы одарили панорамой не только  дорогие пентхаусы на последних этажах, но и более доступные по цене студии,  которые стали новым трендом на рынке недвижимости. 

Сегодня модно зонировать пространство, и тридцатиметровая студия на Воробьева может оказаться более функциональной и гармоничной, чем стандартная однокомнатная квартира в типовых российских домах. Важно правильно подобрать дизайн-проект квартиры.  Главное, чтобы студий в доме было немного, иначе он сразу же превращается в «муравейник» эконом-класса или мотель. На Воробьева, 63 студий совсем нет, а в 77-м доме  только 7 тридцатиметровых  квартир. Кому-то повезет.





В августе этого года сдали  первый дом в квартале. Удивительно, что дом на Воробьева, 63 стал стопроцентным воплощением проекта, картинки, фантазии. Как только появились отчетливые очертания фасада, все скептики ушли в подполье! Харизматичный, одновременно спокойный фасад с элементами неоклассицизма впечатляет эффектным отражением статуса и престижа. И как же правы оказались те 50 семей, которые отбросили все сомнения и решительно  купили себе квартиры в этом доме.

Удивительно, как в одном месте собираются столь разные на первый взгляд люди:

•  Успешные предприниматели, которые вникали во все детали договора, искренне удивлялись, что при строительстве действительно не экономили на материалах, потому что лично знали поставщиков.

•  Молодые пары, пересмотревшие кучу новостроек города, уставшие от однообразия и старых проектов из 90-х, подающихся под новым соусом из ярких красок.

•  Активные молодые люди, которые  заработали на свою первую квартиру и очень дорожили деньгами. Они хотели, чтобы квартира выражала именно их характер, приносили свои невероятные проекты и искренне радовались, когда понимали, что проект реализуют.

•  Пары зрелого возраста, прошедшие через приватизации, обвалы рубля, переезды из города в город, из района в район. Решившие, что Воробьевы горы – это хорошее место для жизни. Они хотели надежных, проверенных материалов, понятную систему расчета, максимальную безопасность сделки. Особенно приятно было вручать ключи именно этим жильцам, так как их благодарность основывалась на опыте – суровом российском опыте.


Холл первого этажа

Новый квартал «Воробьевы горы» выбирают совершенно  разные люди, история одной семьи не похожа на другую, переживания, вопросы... Всё это в прошлом...

В настоящем – собственное жилье  в великолепном доме и уверенность в своем будущем, будущем близких и встреча Нового года в новой квартире!



Подробная информация в отделе продаж по адресу: ул. Гончарова, 27 (6 этаж) и по тел. 27-77-90. Инстаграм @mn73ru и @luxuryhouse73

Застройщик ООО «МН Девелопмент». Проектные декларации по всем представленным ЖК размещены
на сайтах mn73.ru и наш.дом.рф.

Читайте также материалы Группы Компаний «Магазин Новостроек»:
С днем рождения, «Магазин Новостроек»!
В Ульяновске построят собственную Ирландию, Норвегию и Данию
Жилой комплекс Премиум-класса «Воробьевы горы»

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных