19.02.2019 12:00
 Многодетным семьям Димитровграда участки согласованы
Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области инициировало важное решение в пользу многодетных семей Димитровграда. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, будут переданы семьям под индивидуальное строительство.

«В Агентстве госимущества Ульяновской области были подготовлены все документы и обращение в Правительство Российской Федерации о передаче полномочий по вовлечению земельных участков из федеральной собственности для многодетных семей Димитровграда. Оформление их позволит ликвидировать очередь и снизить социальную напряженность в этом вопросе», – прокомментировал заместитель руководителя Агентства государственного имущества Ульяновской области Сергей Мишин.
– В границах второго по значимости города региона отсутствуют свободные от застройки земельные участки для предоставления многодетным семьям. Территориальные ресурсы ограничены. В северо-западном направлении город окружают земли, находящиеся в собственности Российской Федерации. С восточной и южной стороны – река Большой Черемшан. С северной и северо-восточной стороны – земли Государственного лесного фонда».


Напомним, на территории региона проживают 11694 многодетные семьи. По состоянию на 01.01.2019 в Ульяновской области 7795 многодетных семей обратились с заявлением о предоставлении земельного участка. Из них уже поставили в очередь 7034 семьи.
В Димитровграде в очереди стоят 911 семей.

«Мы обращались к Президенту России Владимиру Путину на «прямую линию», вопрос стоял на личном контроле у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Передача земель согласована, начнем осваивать», – сказал председатель Земельного комитета Ассоциации многодетных семей Димитровграда, руководитель группы общественников «Многодетный креатив» Алексей Якушев.
Информация предоставлена Агентством
государственного имущества Ульяновской области.

Читайте также материалы Агентства государственного имущества
Ульяновской области:


Как изменится налог на квартиру?

Садовые участки для многодетных семей

Арендную плату за землю под гаражами и погребами вернули на уровень 2017 года

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных